metod презентация

ДАННОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПРЕДСТАВЛЕНО В ВИДЕ ЛАМИНИРОВАННОГО МАКЕТА ЛЕСА В ФОРМАТЕ 3D.НАБОРА ПЛОСКОСТНЫХ ФИГУР ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ НА ПОДСТАВКАХ. К ПОСОБИЮ ПРИЛАГАЮТСЯ ЛАМИНИРОВАННЫЕ КАРТОЧКИ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ НАСЕКОМЫХ И ТРАВЯНИСТЫХ РАСТЕНИЙ ЛЕСОВ

Слайд 1



Дидактическое пособие «Животный мир. Растительный мир Башкортостана» направлено на расширение

представлений детей среднего дошкольного возраста о животном и растительном мире родного края.
Целью данного методического пособия является обогащение и систематизация представлений детей о диких животных, птицах, насекомых, обитающих в лесах Республики Башкортостан, с использованием национально-регионального компонента



Слайд 2



Слайд 3ДАННОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПРЕДСТАВЛЕНО В ВИДЕ ЛАМИНИРОВАННОГО МАКЕТА ЛЕСА В ФОРМАТЕ

3D.НАБОРА ПЛОСКОСТНЫХ ФИГУР ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ НА ПОДСТАВКАХ. К ПОСОБИЮ ПРИЛАГАЮТСЯ ЛАМИНИРОВАННЫЕ КАРТОЧКИ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ НАСЕКОМЫХ И ТРАВЯНИСТЫХ РАСТЕНИЙ ЛЕСОВ БАШКОРТОСТАНА, КОТОРЫЕ МОЖНО ПРИКРЕПИТЬ НА МАКЕТ ЛУГА С ПОМОЩЬЮ КАРМАШКОВ. МАКЕТ ЛЕСА ВЫПОЛНЕН В 4 ВИДАХ ПО СЕЗОНАМ ВРЕМЕНИ ГОДА.




Слайд 4 ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «КТО ,ГДЕ ЖИВЕТ?»
Цель игры: формирование

умения детей соотносить изображения животных с его местом обитания(гнездо,дупло,нора,берлога,муравейник и т.д.) ,при этом правильно проговаривая название животного, насекомого или птицы.

Слайд 5
Дидактическая игра «Доскажи словечко»


Слайд 7
Дидактическая игра «На полянке»


Слайд 8
Дидактическая игра «Бабочки летят»


Слайд 14

Спасибо за внимание!


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика