Мой любимый писатель. Николай Николаевич Носов (1908 – 1976) презентация

Николай Николаевич Носов (1908 – 1976) Известный советский детский писатель, драматург, родившийся 23 ноября 1908 года в пригороде Киева, в поселке Ирпень. До революции учился в гимназии. В 1923

Слайд 1Выполнил ученик 2 «Б» класса
МБОУ КСОШ №2
Панов Даниил
Мой любимый писатель


Слайд 2Николай Николаевич Носов (1908 – 1976)
Известный советский детский писатель, драматург,

родившийся 23 ноября 1908 года в пригороде Киева, в поселке Ирпень. До революции учился в гимназии. В 1923 году, окончив школу-семилетку, Н.Носов пришел чернорабочим на кирпичный завод. В 19 лет он поступил в Киевский художественный институт, а затем перевелся в Государственный институт кинематографии в Москву. С этих пор творческая биография Николая Носова почти 20 лет была связана с кино. Он работал режиссером, поставил немало мультипликационных, научных и учебных фильмов.

Слайд 3Начало его писательской биографии было необычным: подрастал сын, и Носов сочинял

для него и его товарищей небольшие забавные рассказы. В 1938 году в журнале «Мурзилка» был опубликован его первый рассказ – «Затейники». В 1945 году вышел уже сборник рассказов под названием «Тук – тук- тук», а в 1947 году появился сборник «Ступеньки». Отдельные рассказы и дальше один за другим публиковались в журналах «Мурзилка», «Костер», «Затейник», в газете «Пионерская правда».
Истории Николая Носова завоевали огромную популярность среди читателей.


Слайд 4Я познакомился с этим автором еще в 1 классе! Самая первая

книга, которая была мною прочитана - это «Приключения Незнайки и его друзей». Эта книга учит добру и дружбе. На примере героев можно увидеть как вести себя в различных жизненных ситуациях.

Слайд 5Следующая книга, которую я читал этим летом, называется «Затейники». Но на

самом деле в ней много разных рассказов, написанных Н. Носовым. Эти рассказы про ребят нашего возраста , про их приключения ! Очень веселая книга! У меня есть еще один сборник рассказов под названием «Весёлая семейка». Это следующая книга, которую я собираюсь прочитать. Надеюсь она будет такой же интересной!

Слайд 6Все книги Носова наполнены юмором – веселым, доброжелательным изображением героев в

смешном виде. Открывая любую страницу – без улыбки, а то и смеха читать невозможно!
Всем советую познакомится с творчеством такого замечательного поэта, как Николай Николаевич Носов!

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика