ОТРАСЛЕВОЙ ИНСТИТУТ ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА (ОАО ВНИПИЭТ) презентация

ФОРМИРОВАНИЕ базовых унифицированных организационно-технологических решений при сооружении объектов атомной энергетики; СОЗДАНИЕ единой отраслевой системы оперирования технологической информацией на базе инженерного автоматизированного документооборота при решении задач оптимизации процесса строительства; РАЗРАБОТКА

Слайд 1ДЕПАРТАМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ СТОИМОСТЬЮ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ОБЪЕКТОВ ОАО «АТОМЭНЕРГОПРОМ»

ОАО «ВНИПИЭТ»
ОТРАСЛЕВОЙ ИНСТИТУТ ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА
(ОАО

«ВНИПИЭТ»)

Слайд 2ФОРМИРОВАНИЕ базовых унифицированных организационно-технологических решений при сооружении объектов атомной энергетики;

СОЗДАНИЕ единой

отраслевой системы оперирования технологической информацией на базе инженерного автоматизированного документооборота при решении задач оптимизации процесса строительства;

РАЗРАБОТКА методик для решения оптимизационных задач сооружения объектов строительства АЭС.

Задачи, решаемые отраслевым институтом технологии строительства (ОАО «ВНИПИЭТ»):

БАЗОВОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ОСНОВОЙ реализации данных задач является создание единой информационной системы (в том числе, отраслевая база ППР) как комплексного решения для совместной работы и оперативного взаимодействия всех участников строительства.

В ЧИСЛЕ ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ ЗАДАЧ ИНСТИТУТА – оптимизация проектов организации строительства (ПОС) объектов атомной энергетики по срокам (48 месяцев для одного энергоблока) и оптимизация затрат на организационно-технологическое обеспечение строительства АЭС.


Слайд 3Ожидаемые результаты функционирования отраслевого института технологии строительства (ОАО «ВНИПИЭТ»):
1. Систематизированные

знания о передовом отечественном и зарубежном опыте технологии строительно-монтажных работ и организации сооружения объектов атомной энергетики.

2. Оптимизированная технология сооружения базовых (унифицированных) объектов атомной энергетики на основе организационно-технологической документации пилотного проекта сооружения Ленинградской АЭС-2 (далее по тексту – ЛАЭС-2), а также Нововоронежской АЭС-2 (далее по тексту НВАЭС-2).

3. Задокументированные неизменяемые базовые (унифицированные) проекты производства (ППР) работ и неизменяемые базовые (унифицированные) части проекта организации строительства (ПОС).

Слайд 4Ключевые функции отраслевого института технологии строительства (ОАО «ВНИПИЭТ»):
1. ЦЕНТРАЛИЗУЮЩАЯ в

области информационного обмена и хранения базового ПОС и базовых ППР для АЭС;

2. КОНТРОЛИРУЮЩАЯ в области разработки базовых ППР (форма представления, качество разработки, соблюдение технологии);

3. РАЗВИВАЮЩАЯ в плане разработки требований к строительным организациям по оснащенности и качественному составу персонала;

4. ОБЕСПЕЧИВАЮЩАЯ инжиниринговой деятельности ОАО «СПбАЭП», ОАО «АЭП», ОАО «НИАЭП» в области строительных технологий (неизменяемая и изменяемая части ПОС и ППР, в том числе, анимированные ППР);

5. НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ в области новых методов организационно-технологического проектирования.

Слайд 5Главные требования к отраслевому институту технологии строительства (ОАО «ВНИПИЭТ»):
Компактный основной

коллектив (порядка 50 человек).

Масштабируемый институт за счет создания точек удаленного доступа.

Распределенная бизнес-структура, ориентированная на работу с внешними организациями и потребителями.

Высокая степень информатизации и автоматизации.

Высокая квалификация персонала.

Развитая система менеджмента качества.

Принято решение Правлением ОАО «Атомэнергопром» о создании на базе ОАО «ВНИПИЭТ» отраслевого института технологии строительства (выписка из протокола №280 заседания Правления ОАО «Атомэнергопром» от 07 июля 2009г.)


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика