nekrasov презентация

Николай Алексеевич Некрасов 1821-1877 Николай Алексеевич Некрасов родился 28 ноября 1821 года на Украине. В 1824 году семья Некрасовых переехала

Слайд 1 Детские годы он провёл в Ярославской губернии в

родовом имении отца, которое находилось близ Волги. При усадьбе был старый, запущенный сад, обнесенный глухим забором. Мальчик проделал в заборе лазейку и в те часы, когда отца не было дома, зазывал к себе крестьянских детей. Но стоило няньке крикнуть: “Барин, барин идет!” — как они мгновенно исчезали. Конечно, господскому сыну не дозволялось дружить с детьми крепостных крестьян. Но, улучив удобную минуту, мальчик убегал через ту же лазейку к своим деревенским друзьям, уходил с ними в лес, купался с ними в речке. Многое он видел, многое впитал в себя, а будучи зрелым поэтом, воплотил все увиденное, запечатлел в своих произведениях.

Слайд 2 Николай Алексеевич
Некрасов


1821-1877
Николай

Алексеевич Некрасов родился 28 ноября 1821 года на Украине. В 1824 году семья Некрасовых переехала в Грешнёво , Ярославской губернии , где и прошло детство будущего поэта.

Слайд 3
Крестьянские дети. Владимир Егорович Маковский


Слайд 4Электронное пособие
Пастушки. Владимир Егорович Маковский.


Слайд 5Электронное пособие
Рыбачки. Владимир Егорович Маковский.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика