Жизнь на каблуке!!! презентация

История каблучка А знаете ли вы, что модное сообщество объявило 2007 год годом 500-летнего юбилея высоких каблуков? Точная дата появления на свет «волшебной палочки под пяткой» никому, конечно, не известна. Но

Слайд 1Жизнь на каблуке!!!


Слайд 2История каблучка
А знаете ли вы, что модное сообщество объявило 2007 год

годом 500-летнего юбилея высоких каблуков? Точная дата появления на свет «волшебной палочки под пяткой» никому, конечно, не известна. Но круглая дата так красиво увязывается с очередным витком «высококаблучной моды». В наступившем сезоне вряд ли хоть одна деталь гардероба посоперничает с высоким каблуком в «остромодности». Как, впрочем, и в травмоопасности.

Слайд 3Высокий каблук-польза или вред?



Слайд 4Мнение врача!!!
По приблизительным оценкам врачей, уже около трети всех женщин

планеты страдают от неприятных последствий ношения каблуков

Ещё бы: ногу стройнит, подходит практически под любой стиль одежды, а стук каблучков по асфальту — лучший способ привлечь внимание противоположного пола. Но, как известно, красота требует жертв. В данном случае — со стороны вашего здоровья.

.



Слайд 5Упал, очнулся — гипс
Когда недалёкие мужчины видят длиннющие каблуки своих избранниц,

они только и разводят руками: «И как вы на них ходите?» Как выясняется, не особенно хорошо. По статистике, каждая 10-я женщина носит шпильки более трёх дней в неделю, и примерно треть из этих дам падают.




Слайд 6При этом последствия самые разные — от банальных синяков до выбитых

и сломанных суставов. В Британии, например, одной предприимчивой девушке удалось даже в суде доказать, что упала она именно из-за шпилек, — и отсудить у обувной компании кругленькую сумму. Правда поплатилась она за это переломом лодыжки. К тому же, то в Британии, а у нас в России никакая обувная фабрика платить вам за то, что вы споткнулись, точно не станет.



Слайд 7Что делать, чтобы не болели ножки?
► Выбирать каблуки ниже 8 см

и потолще. Толстый каблук — вовсе не означает отсутствие всякого изящества. К тому же это модно.
► Менять обувь каждый день или даже несколько раз на дню. Переобувайтесь в « сменку» на работе, чтобы распределить давление на стопу.
► Не показывать дурной пример детям. Сейчас девочки начинают «приобщаться к высокой моде» с самого раннего возраста, что отнюдь не идёт им на пользу. Скелет формируется вплоть до 20 лет, и если подросток




Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика