НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ в фонд отдела читальных залов презентация

Шапарь В.Б. Тайна человека и человечества. – Ростов н/Д: Феникс, 2007. – 316 с.   Человек - самая большая загадка и тайна

Слайд 1НОВЫЕ
ПОСТУПЛЕНИЯ
в фонд отдела читальных залов

НОЯБРЬ
2010


Слайд 2 Шапарь В.Б.
Тайна человека и человечества. – Ростов н/Д: Феникс,

2007. – 316 с.

 





Человек - самая большая загадка и тайна природы. В современных знаниях о человеке немало белых пятен, спорных вопросов. Если вас привлекают неожиданные факты и сенсации, то эта книга для вас: в ней раскрываются уникальные данные, а также основанные на новейшем материале смелые гипотезы относительно происхождения человека, его свойств, качеств, возможностей. Рассчитана на широкий круг читателей..

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3737514/


Слайд 3Ташков П.А.
Защита компьютера – на 100 %: сбои,

ошибки, вирусы. – СПб.: Питер, 2010. – 282 с.

 





Из вашего компьютера валит сизый дым? Windows не грузится, и вы видите лишь черный экран? Или же Windows загружается, но потом экран становится синим и на нем появляются непонятные символы? Из системного блока раздается пронзительный писк? Ваши любимые игры перестали запускаться, а антивирус уже не помогает? Не паникуйте и не спешите вызывать мастера! В большинстве случаев сбои компьютера можно «излечить» самостоятельно. Как — научит эта книга. В ней предельно просто рассказывается о наиболее часто встречающихся поломках и ошибках ПК. Рассматриваются как аппаратные неисправности, так и сбои на уровне операционной системы и программного обеспечения. Отдельно обсуждаются вирусы и вредоносные программы.

http://www.compdoc.ru/secur/internet/protect_home_comp/


Слайд 4Хэнел Т.
Депрессия, или жизнь с дамой в черном.

– СПб, 2009. – 208 с. с.

 





В книге известного швейцарского специалиста Томаса Хэнела описаны все формы депрессии, а также методы диагностики и коррекции. Особое внимание уделено маниакально-депрессивному психозу, депрессии ларвированной, сезонной, анаклитической, сталкингу, ностальгии и синдрому хронической усталости. Книга представляет собой краткое пособие для психотерапевтов, психиатров, клинических психологов, а также студентов профильных вузовских факультетов. Перевод с немецкого Т. Смолянская, под редакцией профессора А.А. Александрова.

http://mirsovetov.ru/a/psychology/psychologic-trick/fight-depression.html


Слайд 5Мамонтов А.А.
Практический PR: как стать хорошим PR-менеджером – СПБ:

Питер, 2010. – 240 с.

 





Сегодня для эффективной работы PR-менеджеру недостаточно личного обаяния и владения широко известными методиками. Грамотный PR-специалист - это не только творец, но и менеджер, решающий задачи бизнеса: получения дополнительной прибыли, завоевания лидерства, оказания влияния. Это профессия, требующая широкого кругозора и аналитического мышления. В основу материала книги положен многолетний опыт автора в области российской практики PR. Предложены проверенные в работе, эффективные методики подготовки текстов для СМИ, разработки привлекательных заголовков, рассылки пресс-релизов, организации пресс-мероприятий, создания новостей при их отсутствии, ведения информации на сайте и корпоративном блоге и многие другие. В книге "Практический PR" сделан особый акцент на применении менеджерских навыков в PR: утверждении ключевых сообщений, реализации коммуникационной политики, составлении и утверждении планов и бюджетов, работы с подрядчиками, оценке эффективности деятельности, взаимодействии с коллегами и руководством и т. д. Книга рекомендуется руководителям и сотрудникам отделов PR, рекламы, маркетинга, а также преподавателям и студентам соответствующих специальностей.

biznes-planirovanie.ru/cat/pr_public_relations/




Слайд 6Стариков Н.В.
Кто заставил Гитлера напасть на Сталина? Роковая ошибка

Гитлера. – СПб.: Питер, 2010. - 364 с.

 





Эта книга – о том, кто подтолкнул Гитлера совершить самоубийственное нападение на Сталина. Об истинных творцах и вдохновителях самой страшной катастрофы в истории России – 22 июня 1941 года. Тех, кто давал Гитлеру и его партии деньги и помог им придти к власти. Показывается истинная цель привода нацистов к власти – нападение на СССР, «исправление» предыдущей ошибки британской разведки, поставившей во главе России большевиков.
Вместо того, чтобы исчезнуть вместе с награбленным, Ленин и его команда остались и воссоздали державу, отказавшись «сдать» страну западным странам, в первую очередь, Великобритании. В книге на основе большого фактического материала прослеживается вся логика событий, начиная с сентября 1919 года до 22 июня 1941 года.
В результате читатель понимает, кто является истинным поджигателем Второй мировой войны, а значит, несет ответственность вместе с нацистами за их чудовищные преступления. Британская разведка убирает следы своей преступной деятельности: убивает старика Гесса, не давая ему тем самым обнародовать самый страшный секрет Великобритании, организует крупный бизнес проект по фальсификации истории под именем своего агента Резуна и использует другие малопочтенные приёмы своей деятельности.

http://www.koob.ru/starikov_n/kto_zastavil_gitlera_napast_na_stalina


Слайд 7Петров В.В.
Три карты усатой княгини: истории о знаменитых русских

женщинах. – М.: ЛомоносовЪ,2010. – 203 с.

 





Среди героинь этой книги великая княгиня Ольга и императрица Екатерина II, французская королева Анна Русская и императрица "Священной Римской империи" Евпраксия, предшественница декабристок графиня Екатерина Головкина и прототип "Пиковой дамы" - княгиня Наталья Голицына, артистки императорских театров Елизавета Сандунова, Екатерина Семенова и Авдотья Истомина, красавицы пушкинского круга Анна Керн и Александра Смирнова-Россет, первая любовь Лермонтова - Наталия Иванова… Писатель и историк Владислав Петров собрал воедино факты, прежде разрозненные и известные только специалистам, и по-новому взглянул на хрестоматийные образы знаменитых русских женщин. .

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5024853/

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-24583/


Слайд 8Фортунатов В.В.
Коды отечественной истории: пособие для тестируемых выпускников

(ЕГЭ), абитуриентов и студентов вузов. – СПБ.: Питер, 2010. – 263 с.с.

 





Многие из выпускников школ и студентов утверждают, что пройти тестирование по истории России со стопроцентным результатом практически невозможно. Автор пособия категорически с этим не согласен! Он предлагает читателю уникальные коды по отечественной истории — хронологический, биографический, географический, словарный, культурный, с помощью которых обширный исторический материал легко усваивается и запоминается. Пособие содержит также необходимые и достаточные знания, которые позволят выпускникам школ (ЕГЭ), абитуриентам и студентам (тесты на остаточные знания) успешно сдать экзамены.
Книга "Коды отечественной истории" выпущена в издательстве "Питер", "Питер Пресс" в 2010 году. Эту и другие книги автора Фортунатов Владимир Валентинович Вы можете приобрести в интернет-магазине Read.ru.

http://read.ru/id/317258


Слайд 9Стариков Н.В.
Кто финансирует развал России?: от декабристов до

моджахедов. – СПб.: Питер, 2010. – 285 с.

 





Эта книга для патриотов России, желающих больше никогда не допустить развала страны, отпадения территорий, уничтожения наших вооруженных сил, хаоса, гражданской войны, потери суверенитета и катастрофического падения жизненного уровня.

http://nstarikov.ru/books


Слайд 10Тарп В.
Супертрейдер: Как зарабатывать на бирже в любых

условиях. – Спб.: Питер, 2010.- 345 с.

 





Эта книга поможет вам превратиться из просто трейдера в супертрейдера! Ван Тарп, легендарный гуру биржевой торговли, раскроет вам секреты своей проверенной временем стратегии трейдинга, благодаря которой вы сможете достичь небывалого успеха. Советы автора как по процессу, так и по психологии торговли позволят избегать потерь и строить свою работу так, чтобы ваш доход постоянно рос. Из книги вы узнаете, как правильно ставить цели и достигать их; как обрести мышление победителя; каким образом воспринимать ситуацию всесторонне и видеть дополнительные возможности для дохода и многое другое. Опираясь на колоссальный опыт Тарпа, его уникальные торговые методы и психологические подходы, вы будете успешно торговать на любых рынках: при растущем, убывающем и горизонтальном тренде. Следуйте золотому правилу каждого супертрейдера: "Ваши доходы должны постоянно расти!". http://www.labirint.ru/books/236776/

http://www.interwork.ru/articles/trade.htm


Слайд 11 Бизнес в шоколаде: как делать долги, тратить деньги,

ни за что не отвечать, отлично жить и иметь успешный бизнес / А.Федосеев, Б.Карабанов, Е.Добровольский, П.Боровков. – СПб.: Питер, 2010. – 479 с.

 





Эта книга — как правила дорожного движения, но для бизнеса и об управлении финансами. Разбор реальных ситуаций из российской практики поможет понять, в чем заключались ошибки управления и как их избежать в будущем. В книге нет сложных формул и часто неприменимых к нашим компаниям западных бизнес-рецептов, а есть только живые примеры и конкретные рекомендации, взятые из практики известных предприятий: "РосБизнесКонсалтинг", "Лукойл", "Вымпелком", "РУСАЛ", "Базовый элемент" и других.
Авторы, руководители международной консалтинговой компании "ИНТАЛЕВ", рассказывают, как правильно выстраивать у себя на предприятии эффективную систему управления бизнесом и в особенности финансами. Книга полна практических советов, основанных на опыте более чем 600 успешных проектов по повышению эффективности управления на отечественных предприятиях, выполненных "ИНТАЛЕВ". Представлены эксклюзивные интервью с топ-менеджерами ведущих российских компаний.

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=484022


Слайд 12Смирнова В.В.
Защита прав потребителей. – 2-е изд. –

Спб.: Питер, 2010. - 206 с.

 





Какие ситуации можно расценивать как нарушение прав потребителей? В какие инстанции следует обращаться, если такие права нарушены? Как покупателю цивилизованно отстоять свои права? Как правильно составить претензию? После прочтения этой книги такие вопросы будут благополучно разрешены. 12 декабря 2007 г. вступили в силу поправки к Федеральному закону "О защите прав потребителей" и к Гражданскому кодексу РФ. Поправки коснулись порядка уведомления о кредите и процесса замены технически сложных товаров, коренным образом пересмотрены отношения интернет-продавцов и потребителей. Эти изменения призваны значительно повысить защищенность российских покупателей.

http://www.labirint.ru/books/188761/


Слайд 13Если вы наконец-то поняли, что источником всех ваших проблем являетесь вы

сами; если вы осознали, что свобода - категория внутренняя, и никакие внешние блага не сделают вас свободными; если вы хотите начать наконец-то жить здесь и сейчас; если вам уже надоело грузить свой мозг, поглощая тонны литературы, и вы готовы к конкретной работе, но при этом вы не хотите тратить годы на психологические практики и медитации - тогда, возможно, вас заинтересуют техники, описанные в этой книге. Если же вы хотите, чтобы за вас кто-то другой что-то сделал: наложил руки на лоб и вылечил, или дал волшебную таблетку, которая бы решила ваши проблемы, или взял вас под локоть и провел нежно через все невзгоды к счастливому завтра, - тогда положите книгу на место, потому что вы просто зря потратите свое время, читая ее. Перед вами мощный инструмент работы с подсознанием. Это инструмент огромной силы, способный радикальным образом ускорить расчистку ментального мусора: негативных эмоций, обид, ложных убеждений, страхов, комплексов и прочего спама. Это не какой-то там Путь к какому-то там Счастью, а инструмент для работы, причем, что принципиально, работы самостоятельной, индивидуальной. Берите и делайте!

http://www.centrmag.ru/book2484347.html

Леушкин Д.Е.
Как прекратить грузить свой мозг и начать жить: с чего начать, как преуспеть: советы владельцам и управляющим. – СПБ: Питер, 2010. – 158 с.. – 2-е изд. – Спб.: Питер, 2010. - 206 с.


Слайд 14Ждем вас
в Зале выдачи литературы
Отдела читальных залов
по адресу:

Г. САМАРА,


ПР. ЛЕНИНА, 14 А, 2 ЭТАЖ
ВТОРНИК-СУББОТА С 10.00 ДО 19.00
ВЫХОДНОЙ: ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПОНЕДЕЛЬНИК

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика