Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области презентация

Содержание

КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА Согласно Постановлению ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 2 августа 1958 года было принято решение о строительстве в Кировской области химического завода. Поселок с монопрофильной

Слайд 1Муниципальное образование
Восточное городское поселение
Омутнинского района Кировской области


Слайд 2КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА


Согласно Постановлению ЦК КПСС и Совета Министров СССР от

2 августа 1958 года было принято решение о строительстве в Кировской области химического завода. Поселок с монопрофильной структурой экономики создавался и развивался вместе с Омутнинским химическим заводом, впоследствии акционированным в ОАО «Восток». Предприятие выпускало продукцию микробиологического, химического и медицин-ского назначения. Поселок получил свое звучное имя в честь знаменитого полета Юрия Гагарина на корабле «Восток». В 1966 году был введен в эксплуатацию первый жилой дом. Строительство  поселка проходило в короткие сроки с привязкой к уже построенным инженерным сетям.

Слайд 8Население


Слайд 10Рынок труда, занятость и доходы населения поселения


Слайд 11Величина прожиточного минимума в Санкт-Петербурге в 2012 году: 6612.9
Величина прожиточного минимума

в Москве в 2012 году: 9747

Средняя заработная плата в Санкт-Петербурге декабрь 2012: 44735
Средняя заработная плата в Москве 2012 (январь-ноябрь): 57 570 руб.

Слайд 14ПРЕДПРИЯТИЯ


Слайд 15О ЗАВОДЕ
ООО «ВОСТОК» - крупнейший производитель отечественных биологически активных добавок на

основе природного энтеросорбента ЛИГНИНА,. Для с/х производятся востребованные кормовые добавки.
Использование передовых современных технологий позволяет компании производить продукты на уровне мировых лидеров, но дешевле зарубежных аналогов.
Завод постоянно модернизируется, ведется, активная работа по совершенствованию технологии производства биотехнологической продукции, повышению активности штаммов микроорганизмов,расширению ассортимента препаратов.
ООО «Восток» активно сотрудничает со многими научными учреждениями страны.
Со дня основания ООО «Восток» главной стратегической линией является ориентация на потребности клиентов.
Весь наработанный комплекс знаний и технологий обеспечивает необходимую базу для успешного применения в различных отраслях народного хозяйства.

ПРОДУКЦИЯ
Биологически активные добавки ООО «Восток» восполняют недостаток пищевых волокон, которые нельзя в достаточном количестве получить из пищи. В основе линейки биологически активных добавок лежит природный полимер ЛИГНИН, обладающий адсорбционными свойствами и являющийся источником пищевых волокон.


Слайд 16 ОАО «ОНОПБ»
Производство основной фармацевтической продукции. Тест-системы для выявления антигенов возбудителей

коклюша, дифтерии, сифилиса, простейших и антител к ним;Пиобактериофаг лечебно-профилактический комбинированный;Гидрохлорид гистидина;Грамицидин С;
Хонсурид, румалон, хондроитин сульфат;
Гормоны, их производные и аналоги структурные, не включенные в другие группировки, прочие; 

Вичер – ФАРМ

Виды продукции (по кодам ОКПД): Пектины, пектинаты и пектаты Соки и экстракты растительные Экстракты из пиретрума или корней растений, содержащих ротенон Экстракт из хмеля Сок алоэ Клеи и загустители из семян циамопсиса


Слайд 17На территории муниципального образования 41 многоквартирный жилой дом со 100% благоустройством, 10

домов коттеджного типа Три десятиэтажных дома имеют повышенную степень благоустройства (мусоропроводы, лифты). Общая площадь жилых помещений жилищного фонда составляет 131 тыс.м2, общая эксплуатационная площадь жилищного фонда составляет 172,6 тыс.м2.
В 2006-2009 году проведена реконструкция индивидуальных тепловых узлов многоквартирных жилых домов с установкой оборудования для приготовления горячей воды. Все многоквартирные дома в поселении обеспечены на  100% приборами учёта тепловой энергии, холодной и горячей воды, электроэнергии. Индивидуальными приборами учёта воды оборудованы более 90 % квартир.
С 2008 года поселение участвует в программе капитального ремонта многоквартирных домов, за период с 2008 по 2012 год проведён ремонт внутридомовых инженерных систем (горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения) в 21 доме, капитальный ремонт крыш в 13 домах.
Всего за вышеуказанный период капитальный ремонт многоквартирных жилых домов поведен на общую сумму 27176,311 тыс. рублей, в том числе:
средств Фонда реформирования ЖКХ – 19670,5 тыс.рублей;
средств областного бюджета – 866,738 тыс.рублей;
средств бюджета поселения – 5219,388 тыс.рублей;
средства ТСХ, собственников жилья – 1419,685 тыс.рублей.


Слайд 18Предприятия жилищно-коммунального хозяйства:
МКУП ЖКХ «Коммунальник» оказывает услуги по теплоснабжению, транспортировке воды, передаче

электроэнергии, банно-прачечные услуги, услуги по утилизации ТБО. Теплоснабжение поселка осуществляется  газовой котельной БМК-30.
ООО «ВостокДомСервис» является управляющей и обслуживающей многоквартирные жилые дома организацией.
     ООО «Восток» с декабря 2011 года оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению.


Слайд 19СОЦИАЛЬАЯ СФЕРА 
Образование

  В поселке функционирует одно детское дошкольное образовательное учреждение МКДОУ №3

«Сказка» п. Восточный. В детском саду функционирует 19 групп, которые посещает 350 детей, работает 98 человек.

Образовательное учреждение средняя школа - МКОУ СОШ № 2 с УИОП п. Восточный. В школе - 41 педагог, 501 учащийся, 22 класса – комплекта.


Слайд 21Здравоохранение
Структурное подразделение Городская больница №2 КОГБУЗ «Омутнинская центральная районная больница».   Общая

мощность - 300 посещений в смену, в терапевтическом отделении – 15 коек круглосуточного и 20 коек дневного стационара.  Численность врачей всех специальностей 12 человек, численность среднего медицинского персонала - 35 человек.
Культура и спорт

     Культурно – Спортивный Центр (МБУК КСЦ): На постоянной основе работает 41 человек, 10 сотрудников имеет специальное образование. В 2013 году работают 37 коллективов     

Слайд 23      Детская школа искусств (МКОУ ДОД ДШИ-2 п. Восточный): три отделения – музыкальное и

художественное, хореографическое.Число работников школы составляет 17 человек,  количество учащихся 230 человек.

       Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва (МКОУ ДОД СДЮСШОР п.Восточный): численность работников – 20 человек, из них 4 совместителя. Количество воспитанников 293 человека. Основным направлением СДЮШОР является дальнейшее развитие культивируемых видов спорта: прыжки на акробатической дорожке, борьба дзюдо, а так же спортивно-оздоровительные мероприятия и работа в спортивно-оздоровительных группах с воспитанниками детского дошкольного учреждения и учащимися общеобразовательного учреждения п. Восточный.


Слайд 25Из Устава:
Статья 45. Доходы и расходы бюджета
1. К собственным доходам бюджета

поселения относятся средства самообложения граждан в соответствии с ФЗ«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации;
доходы от местных налогов и сборов в соответствии с Федеральным зако­ном «Об общих принципах организации местного самоуправления в Рос­сийской Федерации»;
доходы от региональных налогов и сборов
доходы от федеральных налогов и сборов
безвозмездные поступления из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, включая дота­ции на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований, субсидии и иные межбюджетные трансферты доходы от имущества, находящегося в муниципальной собственности поселения;
часть прибыли муниципальных предприятий, остающейся после уплаты налогов и сборов и осуществления иных обязательных платежей;
штрафы добровольные пожертвования;


Слайд 26 2. В доходы местных бюджетов зачисляются субвенции, предоставляемые \на осуществление

органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных им фз и законами области, в соответствии с фз «Об общих принципах орга­низации местного самоуправления в Российской Федерации».
Расходы бюджета поселения осуществляются в формах, предусмотрен­ных Бюджетным кодексом Российской Федерации.
Глава администрации поселения самостоятельно, в пределах утверждён­ной сметы расходов устанавливает своими нормативными правовыми актами условия оплаты труда муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и учреждений, в соответствии с федеральными и областными за­конами.
В случае если уровень расчетной бюджетной обеспеченности поселения является основанием для предоставления дотаций в целях выравнивания бюд­жетной обеспеченности поселения, размер оплаты труда депутатов, членов вы­борных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц мест­ного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной осно­ве, муниципальных служащих, работников муниципальных предприятий и уч­реждений определяется в соответствии с предельными нормативами, установ­ленными законом области.
Осуществление расходов бюджета поселения на финансирование полно­мочий федеральных органов государственной власти, органов государственной власти области не допускается, за исключением случаев, установленных феде­ральными законами, законами области.


Слайд 27Результаты анализа.
I.Баланс.
АКТИВ.
1.Нефинансовые активы.
Структура нефинансовых активов:
1)Основные средства (иное движимое имущество учреждения):
97,86 –

на начало года
94, 59 – на конец отчетного периода.
Вывод: произошло уменьшение основных средств на 3, 27 % (на 63 360, 69 руб.)
2)Материальные запасы:
2,14 % - на начало года.
5, 41 – на конец отчетного периода.
Вывод: произошло увеличение материальных запасов на 3, 27 % (на 2 942 руб).
Вывод: произошло уменьшение нефинансовых активов, за счет уменьшения основных средств, которое было вызвано увеличением амортизации.


Слайд 31ПАССИВ.
3.Обязательства.
Произошло увеличение расчетов по платежам в бюджет на 8 349,64 рублей.
Произошло увеличение

обязательств на 8 349, 64 рублей, за счет увеличения расчетов по платежам в бюджет. Данные обязательства мы будем покрывать расчетами по выданным авансам.
4.Финансовый результат.
Финансовый результат уменьшился на 61 044,35 рублей.
 
Итог: произошло общее уменьшение пассивы на 52 694,71 рублей, за счет уменьшения финансового результата.


Слайд 33II. Отчет о финансовых результатах деятельности.
Доходы.
Самую большую долю доходов составляют налоговые

доходы – 48,42 %.
Самую маленькую долю доходов составляют доходы от оказания платных услуг (работ) – 0,09%. К данным доходам относится возврат за арендуемое помещение.
Доходы от собственности составляют 15, 49% от общего числа доходов. К данным доходам относятся: аренда земли и муниципального имущества; плата за найм муниципального жилья.
Суммы принудительного изьятия, а точнее штрафы и пении составляют 0,12 % от общего числа доходов.
Безвозмездные поступления от бюджетов представляют собой поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ, а точнее деньги с района и областные деньги. Их доля к общему числу доходов равна – 13, 72 %.
Доходы от операций с активами представляют собой доходы от реализации активов т.к. была осуществлена продажа рынка (площади под рынок). Их доля к общему числу доходов составила – 20, 64 %.
Прочие доходы, которые представляют собой софинансирование населения составляют 1, 52 %.


Слайд 35Расходы
Самую большую долю расходов составляют расходы по приобретению работ и услуг

- 50,21 %
Данные расходы состоят:
Услуги связи – 1,16 % от общего числа расходов; 2,31 % от числа расходов на приобретение работ и услуг.
Транспортные услуги – 0,23 %; 0,46 % от числа расходов на приобретение работ и услуг.
Коммунальные услуги – 3.29 %; 6,56 % от числа расходов на приобретение работ и услуг.
Работы, услуги по содержанию имущества – 36,7%; 73, 10 % от числа расходов на приобретение работ и услуг.
Прочие работы и услуги – 8,82%; 17,57% от числа расходов на приобретение работ и услуг.


Слайд 36Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда составляют 29,32

% от общего числа расходов.
Данные расходы состоят:
Заработная плата – 22,62% от общего числа расходов; 77,15 % от расходов на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда.
Прочие выплаты – 0,02 % от общего числа расходов; 0,07% от расходов на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда.
Начисления на выплаты по оплате труда – 6,68% от общего числа расходов; 22,78% от расходов на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда.


Слайд 37Безвозмездные перечисления составляют 12, 39 % от общего числа расходов.
Данные расходы

представляют собой:
Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям – 0,92 % от общего числа расходов; 7,42 от расходов по безвозмездным перечислениям.
Безвозмездные перечисления организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций – 11,47% от общего числа расходов; 92,58% от числа расходов по безвозмездным перечислениям.
Безвозмездные перечисления бюджетам, которые представляют собой перечисления другим бюджетам бюджетной системы РФ – 3.33 % от общего числа расходов.
Социальное обеспечение представляет собой пенсии, пособия, выплачиваемые организациям сектора государственного управления – 0,1 % от общего числа расходов.


Слайд 38Расходы по операциям с активами – 3,53 % от общего числа

расходов.
Данные расходы состоят:
Амортизация основных средств и нематериальных активов – 3 % от общего числа расходов; 84,86% от числа расходов по операциям с активами.
Расходование материальных запасов – 0,53 % от общего числа расходов; 15,14 % от числа расходов по операциям с активами.
Прочие расходы – 1,12 % от общего числа расходов.


Слайд 40

Спасибо за внимание!

Работу выполнили:
Баранова Анна
Кондрышева Евгения
4 курс 1 группа
Институт экономики и

управления


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика