Промышленность Бразилии презентация

ПРОМЫШЛЕННОСТЬ БРАЗИЛИИ Для промышленности Бразилии очень характерен высокий уровень концентрации производства. Доля крупнейших предприятий составляет около 1%, но на них производится более 30% условно-чистой продукции. Велика и территориальная концентрации промышленности.

Слайд 1Промышленность Бразилии
Выполнили:
Ученики 11 класс
МБОУ СОШ №6
Кузнеченкова В., Орлова С., Романова М.


Слайд 2ПРОМЫШЛЕННОСТЬ БРАЗИЛИИ
Для промышленности Бразилии очень характерен высокий уровень концентрации производства.
Доля

крупнейших предприятий составляет около 1%, но на них производится более 30% условно-чистой продукции. Велика и территориальная концентрации промышленности. На долю одного только штата Сан-Пауло приходится около 60% всей промышленной продукции.



Слайд 3ПРОМЫШЛЕННОСТЬ БРАЗИЛИИ
В структуре бразильской промышленности основная роль играет обрабатывающая, доля которой

примерно 75%. По запасам многих полезных ископаемых Бразилия занимает первое место в мире. В Бразилии сейчас добывается около 60 минералов.


Слайд 4ПРОМЫШЛЕННОСТЬ БРАЗИЛИИ
Достаточно велики запасы нефти, но потребность страны удовлетворяются лишь на

20%. Добычу нефти с 1953 года ведет госкомпания «Петробраз». За добываемую нефть Бразилия расплачивается своими промышленными товарам.



Слайд 5ПРОМЫШЛЕННОСТЬ БРАЗИЛИИ
Энергетика в стране находится на достаточно низком уровне. Гидроэнергетический потенциал

Бразилии оцениваются в 119 млн. кВт. Построены крупнейшие в Латинской Америки ГЭС «Урубупунга» (4,6 млн. кВт) на реке Парана, совместно с Парагваем ГЭС «Итайпу» (12,6 млн. кВт) В 1981 году была введена в строй первая АЭС в штате Рио-де-Жанейро. Она дает 11% получаемой в стране энергии. Но в основном потребности в энергии удовлетворяются за счет нефти и газа.



Слайд 6ПРОМЫШЛЕННОСТЬ БРАЗИЛИИ
Черная металлургия полностью обеспечивается собственной железной рудой, а значительная часть

кокса импортируется. Почти все крупные предприятия черной металлургии расположены на юго-востоке страны (штат Минас-Жерайс), где находятся основные месторождения железа. Цветная металлургия (в основном производство алюминия) также развита в штате Минас-Жерайс и штате Сан-Пауло.



Слайд 7ПРОМЫШЛЕННОСТЬ БРАЗИЛИИ
Среди отраслей машиностроения в основном развито транспортное. Развито тракторостроение. Судостроительная

промышленность Бразилии насчитывает 17 верфей. Все крупные верфи находятся в бухте Гуанабара. Теперь Бразилия одна из ведущих судостроительных стран мира. Бразилия также одна из немногих развивающихся стран где производят судовые двигатели и другое судовое оборудование.


Слайд 8ПРОМЫШЛЕННОСТЬ БРАЗИЛИИ
Химическая промышленность пока не удовлетворяет местный спрос. Развито в основном

производство соды, кислот, красителей, удобрений, синтетического каучука, пластмассы, взрывчатки. Быстро развивается нефтехимия.



Слайд 9ПРОМЫШЛЕННОСТЬ БРАЗИЛИИ
В пищевкусовой и текстильной промышленности развит национальный частный капитал. Шерстяная

промышленность развита слабо, в основном на юге страны. Расширяется производство тканей из синтетического волокна и тканей. Некоторые отрасли пищевкусовой промышленности работают на экспорт (сахарная, мясная, маслобойная, табачная). Среди других отраслей легкой промышленности выделяется кожевенно-обувная, значительная часть которой идет на экспорт.



Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика