Принципы разработки и реализации региональной экономической политики. Воспроизводство региональной экономики презентация

Региональная политика — составная часть общенациональной политики, нацеленная на устранение несоответствий показателей в развитии важнейших макроэкономических показателей и пропорций в региональном развитии. Под региональной политикой понимается система целей и задач

Слайд 1ПРИНЦИПЫ РАЗРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ. ВОСПРОИЗВОДСТВО РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ.


Слайд 2
Региональная политика — составная часть общенациональной политики, нацеленная на устранение несоответствий

показателей в развитии важнейших макроэкономических показателей и пропорций в региональном развитии.
Под региональной политикой понимается система целей и задач органов власти по управлению политическим, экономическим и социальным развитием регионов страны, а также механизм их реализации.

Слайд 3Принципы региональной политики
Принципами государственной региональной политики являются структурная перестройка экономики региона,

создание и развитие рыночной инфраструктуры, использование организационных форм общественного и административного управления и др.

Слайд 4
Формами реализации этих принципов выступают:
•           размещение федеральных заказов на поставку продукции

для общегосударственных нужд;
•           участие государственных органов в отдельных структурообразующих инвестиционных проектах с использованием конкурсной и контрактной систем их реализации на пути осуществления федеральных программ регионального развития с долевым государственным финансированием.

Слайд 5Реализация региональной экономической политики
Основной способ реализации региональной экономической политики состоит в

распределении промышленной деятельности между регионами таким образом, чтобы избежать неполной занятости трудовых или капитальных ресурсов в угнетенных районах и нежелательной перегрузки более процветающих районов, следовательно, особое значение в региональной политике придается возрождению районов, которые находятся в промышленном упадке, стимулируя здесь новые производства.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика