Круговорот ресурсов, продукта, дохода. Экономические агенты и их интересы презентация

Модель круговых потоков — наиболее известная теоретическая модель, отражающая функционирование экономики на макроуровне. Ее можно представить в трех вариантах. Прежде чем приступить к их рассмотрению, необходимо определиться, какие существуют экономические субъекты и

Слайд 1Круговорот ресурсов, продукта, дохода. Экономические агенты и их интересы.
Кругооборот — это модель,

отображающая поток ресурсов и доходов, а также поток доходов и расходов, которыми обмениваются хозяйствующие субъекты при взаимодействии на основных рынках. Основным понятием любой модели кругооборота является бюджет экономического (хозяйствующего) субъекта, прямо или косвенно отражающий все взаимосвязи между его доходами и расходами.


Слайд 2Модель круговых потоков — наиболее известная теоретическая модель, отражающая функционирование экономики на

макроуровне. Ее можно представить в трех вариантах. Прежде чем приступить к их рассмотрению, необходимо определиться, какие существуют экономические субъекты и на каких рынках они функционируют, а также каковы применяемые в ней абстракции.

Слайд 3Субъекты рыночной экономики
Внешний мир это все иностранные хозяйствующие субъекты и государственные

институты, взаимодействующие с экономическими субъектами данной страны через экспортно-импортные операции, обмен товарами, услугами, курсы национальных валют и т.п.

Слайд 4 Простая модель экономического кругооборота


Слайд 5Модель кругооборота —с участием государства


Слайд 6Модель экономического кругооборота с элементом внешнего мира


Слайд 13Схема проявления потребности, интереса и стимула


Слайд 14Интересы экономических агентов.
личные 
коллективные
общественные 


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика