Фото отчёт ИЗОстудии Волшебные краски руководитель Константинова Татьяна Алексеевна презентация

Быль – сказание о Кирилле Батум Жил Кирилл в тайге, да во таёжной со своею семьёю со бедною. Охотился он за зверями за дикими. А всего – то было ему лишь

Слайд 1 КГКСКОУ СКШИ 8 вида №

11 п. Ванино

Фото отчёт
ИЗОстудии «Волшебные краски»
руководитель
Константинова
Татьяна Алексеевна


Слайд 2Быль – сказание о Кирилле Батум
Жил Кирилл в тайге, да во

таёжной со своею семьёю со бедною. Охотился он за зверями за дикими. А всего – то было ему лишь 12 годов. А было у него двое братиков. Брата меньшего звали Михалушкой. Брата старшего звали Трофимушкой, а Кирилл был сам в серединушке. Как настала власть Советского, мать с отцом пошли во колхозники. Хорошо им жилось во колхозниках и имели всего вволюшку.
А сам Кирилл пошёл в школу новую обучатися, к великой грамоте приучатися, чтобы знати все науки грозные, человеком быть умным и грамотным. А учили его учителя все советские, и учился Кирилл на пятёрочки, да на пятёрочки. Да без единой четвёрочки. А был в той школе главным директором наш любимый друг Николай Павлович: много детей обучил он русской грамоте. Много тех учеников – уж учёные и возговорил раз Николай Павлович: «Ах, ты, гой еси Кирилл Николаевич, за хорошую учёбу, за хорошее поведение поезжай-ка ты во столицу Красную, да во град-Москву Белокаменную».

Слайд 3Снаряжался Кирилл в путь-дороженьку, вот дороженьку, да во дальнюю. Как доехал

он до Москвы до каменной, много чудного видел в граде сказочном: там горят огни все разноцветные, там дома стоят все высоченные, к небу тянутся.
Вот приехал домой, рассказал всё товарищам своим сверстникам про тот город большой, да сказочный, но недолго пришлось ему учиться, русской грамоте обучаться.
Тут напал на страну нашу Великую злой собака Гитлер, злой фашист, паук, выродок. Захотел он нашу страну богатырскую
покорить, всех сестёр наших да братьев во плен взять, да в работнички подневольнички. То не туча грозная по небу стелиться, то не буйный ветер подымается. Подымается то на защиту Родины весь Советский народ, наша армия. И решил Кириллушка побить Гитлера. Возгорелось в нём сердце молодецкое.

Слайд 4Сердце геройское растревожилось, и промолвил он таковы слова: « Отпустите меня

от учёбушки, я поеду сейчас защищать страну, подыму я меч на врага Земли, совершу я подвиги ратные». И понес его богатырский конь в чисто поле воевати, страну защищати. Он бьёт же эту силу ненавистную и конь богатырский топчет силу фашистскую. За такую смелость за ратную, за любовь к Родине ко Советской, наградили высокими, двумя орденами пресветлыми. Воевал Кирилл пуще прежнего, возгорелась в нём люта ненависть ко собаке Гитлеру, ко его племени. Но случилось раз в молодецкой схватке, да под городом, да под Изюмом, пронзила грудь его пуля быстра, пуля вострая, пуля злодейская.
Так погиб наш герой – Кирилушка. Он за Родину пал за любимую. Отдал жизнь свою комсомольскую он за Родину за Советскую.
У него мы сегодня учимся, как любить и беречь нашу Родину!

Слайд 5Моя Родина Дальний Восток


Слайд 6
Моя Родина Дальний Восток


Слайд 7Моя Родина Дальний Восток


Слайд 8Они отстояли этот мир


Слайд 9Они отстояли этот мир


Слайд 10Они отстояли этот мир


Слайд 11Они отстояли этот мир


Слайд 12Они отстояли этот мир


Слайд 13НАРОДНАЯ ПРАЗДНИЧНАЯ ОДЕЖДА


Слайд 14НАРОДНАЯ ПРАЗДНИЧНАЯ ОДЕЖДА


Слайд 15НАРОДНАЯ ПРАЗДНИЧНАЯ ОДЕЖДА


Слайд 16Загадки Древнего Египта


Слайд 17Загадки Древнего Египта


Слайд 18Загадки Древнего Египта


Слайд 19Загадки Древнего Египта


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика