Как выявить бестселлер Полезные ссылки презентация

Бестселлер (от англ. best seller — «наилучше продаваемый») — популярная книга или другое тиражируемое издание (например, музыкальный альбом, компьютерная игра), попавшая в список наиболее продаваемых. Термин бестселлер не определяет какого-то конкретного

Слайд 1
Как выявить бестселлер
Полезные ссылки


Слайд 2Бестселлер (от англ. best seller — «наилучше продаваемый») — популярная книга

или другое тиражируемое издание (например, музыкальный альбом, компьютерная игра), попавшая в список наиболее продаваемых. Термин бестселлер не определяет какого-то конкретного уровня продаж или литературного качества произведения, он

просто говорит о большой популярности, как, например, термин блокбастерпросто говорит о большой популярности, как, например, термин блокбастер о фильмах или термин хит о музыкальных произведениях.


Слайд 4
Бестселлеры
Бестселлеры
Самые читаемые книги
Мировые бестселлеры

Лучшие книги
Лучшие книги
Лучшие книги мира
Лучшие книги фэнтези

Рейтинги
Рейтинг книг
Книги

- лидеры продаж
100 лучших книг




Новинки
Книжные новинки
Что прочитать
Фантастика - книги новинки

Фантастика и фэнтези
Фантастика
Что почитать - фантастика
Книги новинки – фантастика

Беллетристика
Беллетристика
Романы о любви
Популярные книги


Слайд 5http://orenbook.ru
На этом сайте собрана художественная, учебная и техническая литература; справочная и

энциклопедическая литература; детективные романы и повести, а также романы и повести в жанре фантастики и фэнтези; кроме этого - русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература, эротическая литература и многое другое, - всегда к Вашим услугам в нашей электронной библиотеке. Любители периодических изданий найдут разнообразные журналы по любой тематике.
Электронные книги в библиотеке разбиты по разделам с удобной навигацией. С помощью поиска по библиотеке Вы можете легко найти по автору или по названию и бесплатно скачать книгу.

Зарегистрированные и авторизованные пользователи получают доступ к дополнительным возможностям и могут:
Оставлять комментарии к книгам;
Получать рассылки новинок без рекламы с нашего сайта;
Сохранять настройки при он-лайн чтении книг;
Устанавливать и сохранять закладки на читаемые он-лайн книги
Лидеры рейтинга
Самые читаемые книги
Новинки

Слайд 6http:// Народ.ру

Рейтинг лучших книг о любви

Цвейг "Письмо незнакомки" Цвейг "Нетерпение

сердца" Эмилия Бронте"Грозовой перевал" Шарлотта Бронте "Джейн Эйр" Элен Бронтэ "Леди в зеркале" Сидни Шелдон"Оборотная сторона полуночи" Сидни Шелдон"Гнев ангелов" Жаклин Сьюзанн "Долина кукол" + об авторе Жаклин Сьюзанн "Машина любви" Жаклин Сьюзанн "Одного раза недостаточно" Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
Александра Рипли"Скарлетт" Д. Хилпатрик"Ретт Батлер" Д. Хилпатрик"Последняя любовь Скарлетт"


Слайд 7

http://www.100bestbooks.ru

Рейтинг Добавить книгуРейтинг Добавить книгу Проголосовать ПисателиПисатели НовостиПисатели Новости Форум


Перед вами список 100 лучших книг, составленный по результатам голосования посетителей сайта. В голосовании участвуют произведения художественной литературы любой величины, любого жанра, написанные на любом языке в любой период времени. Участники голосования сами решают, что понимать под словом «лучшие». Вы можете добавить в список и проголосовать как за самое эпохальное с вашей точки зрения литературное произведение, так и за просто любимую повесть, которую можете перечитывать раз за разом Голосование является бессрочным, результаты обновляются немедленно в режиме реального времени.


Слайд 8
100 лучших книг в истории мировой литературы по версии Newsweek
Другие литературные

рейтинги
Составленный Newsweek список 100 лучших книг не похож ни на один другой. Это список списков. В его основе десять рейтингов, составленных в течение последних 20 лет по самым разным критериям. Диапазон очень широк: от книг, выбранных Опрой Уинфри в ее «Книжном клубе», и программы чтения колледжа Св. Иоанна, элитного учебного заведения в Санта-Фе, до «110 обязательных к прочтению книг», отобранных британской Daily Telegraph. Newsweek стремился учесть целый ряд факторов, в том числе историческое и культурное значение книги, ее актуальность и стабильную популярность. Это не список лучших книг всех времен и народов, а скорее литературный мейнстрим западного, в основном англоязычного мира.
100 лучших книг 100 лучших стихотворений 100 лучших фильмов 100 лучших альбомов
Ме́йнстрим
(англ. mainstream — основное течение) — преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной, др.) для определённого отрезка времени. Часто употребляется для обозначения каких-либо популярных, массовых тенденций в культуре, искусстве для контраста с альтернативой, андеграундом — основное течение) — преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной, др.) для определённого отрезка времени. Часто употребляется для обозначения каких-либо популярных, массовых тенденций в культуре, искусстве для контраста с альтернативой, андеграундом, немассовым, элитарным направлением.

Слайд 9http://www.library.ru
http://www.library.ru/2/catalogs/periodical/?sec=14

Проблемы с подпиской и хранением архивов периодики? Многие вопросы поможет решить

предлагаемый Вашему вниманию аннотированный Интернет-каталог сайтов периодических изданий (журналов, газет, альманахов и т.п.), как тех, что издаются в печатном виде, так и существующих только в электронном виде. Каталог ориентирован на расширение возможностей пользователей и сотрудников библиотек и содержит прежде всего адреса сайтов периодических изданий, имеющих полнотекстовые архивы.
Литературно-художественные и публицистические издания (191). Например,
Урал Ежемесячный литературно-художественный и публицистический журнал. Доступны полные тексты всех номеров архива с 1996 г.
Уральская новь Литературно-художественный журнал. Доступны полные тексты всех номеров архива за 1998-2004 г.
Уральский следопыт Журнал истории (краеведения), путешествий, приключений и научной фантастики. Доступен полнотекстовый архив за 1958, 1966 и с 1998 г. с годовой задержкой и содержание выпусков последнего года.
Творческая Россия Литературный Интернет-журнал. Доступен полнотекстовый архив с 2010 г.




Слайд 11Сост. Л. Н. Аверина, гл. библиотекарь НМО ЧОУНБ
8(351)266-45-50
E-mail: Averina-lyubov@mail.ru


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика