Электронно-библиотечная система ibooks.ru презентация

IBOOKS.RU создана ведущими российскими издательствами учебной, научной и деловой литературы «Питер» и «БХВ-Петербург». Особенности работы с

Слайд 1ЭЛЕКТРОННО-БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА
IBOOKS.RU
Режим доступа: http://ibooks.ru/


Слайд 2IBOOKS.RU создана ведущими российскими издательствами учебной,

научной и деловой литературы «Питер» и «БХВ-Петербург».

Особенности работы с ibooks.ru:

Чтение электронных книг в системе ibooks.ru возможно на основе двух платформ – офлайн и онлайн.
- В случае офлайн доступа в системе ibooks.ru необходимо установить специальное ПО для чтения книг (программа Библиотека ibooks.ru), зато читать книги можно будет и без доступа в Интернет.
- Для чтения книг онлайн никакого дополнительного программного обеспечения не требуется. В кабинет читателя Вы попадаете автоматически при обращении к сайту ibooks.ru с ip-адресов, прописанных контракте.

ЭБС предоставляет возможность комплектования собственной «Книжной полки» (список книг, на которые открыт доступ), исходя из потребностей вуза.









Слайд 3 Вид электронной книги полностью соответствует ее бумажному оригиналу, включая графики,

иллюстрации, схемы, номера страниц.

Читатель может легко найти любую главу или страницу электронного издания, а также производить полнотекстовый поиск по всей книге.

Системы поиска

Работа с электронной книгой

Поиск по каталогу можно произвести по: теме, автору, заглавию.


Слайд 4Библиотека МГТУ получила доступ к коллекции книг ЭБС ibooks.ru (170 книг

по темам: информатика и вычислительная техника, гуманитарные науки, экономика и управление, физико-математические науки, социальные науки, профессии и прикладные науки, естественные науки, культура и искусство) на период с 11 февраля2011 года по 10 февраля 2012 года

Слайд 5Библиотека МГТУ пользуется ОФЛАЙН доступом к ЭБС ibooks.ru.
Программа для работы

с коллекцией электронных книг установлена на ПК в зале электронных и информационных ресурсов библиотеки МГТУ (ауд. 227-В)

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика