Витреоретинальная хирургия http://books-up.ru/product/55193 презентация

Это классическое издание охватывает практически все области офтальмологии и достойно стать настольной книгой начинающего офтальмолога. Задача книги – предоставить в распоряжение молодых врачей системное, емкое, легко усваиваемое однотомное пособие, предоставляющее им

Слайд 1Витреоретинальная хирургия
http://books-up.ru/product/55193
Книга «Витреоретинальная хирургия» из серии «Хирургические техники в офтальмологии» охватывает основные

элементы хирургического подхода к глазным заболеваниям.
Данное издание в иллюстрированной форме представляет базовые принципы для каждой отдельно взятой хирургической техники.
В главах перечислены необходимые для операции инструменты и оборудование, а также показания и противопоказания к хирургическим вмешательствам, пошагово описаны хирургические техники, рассмотрены осложнения и послеоперационное ведение.
Основная цель данной книги — поделиться практическими знаниями.

Слайд 2Это классическое издание охватывает практически все области офтальмологии и достойно стать

настольной книгой начинающего офтальмолога. Задача книги – предоставить в распоряжение молодых врачей системное, емкое, легко усваиваемое однотомное пособие, предоставляющее им базовые знания и умения. Более опытным врачам можно использовать издание в качестве справочника.
Книга переведена на многие языки, выдержала пять изданий и признана всемирным бестселлером. Первое издание на русском языке разошлось двумя тиражами за короткий срок, после чего было решено перевести новое издание пособия.
В нем систематизирован научный и исследовательский материал, сопровождаемый многочисленными превосходными цветными иллюстрациями.
Текст шестого издания переработан, обновлен и дополнен главами: Методы исследования глаза, Техники визуализации, Пороки развития и аномалии, Нарушения, вызванные лекарственной терапией.

Клиническая офтальмология. Систематизированный подход
Д. Кански
http://books-up.ru/product/41488


Слайд 3Офтальмология: признаки, причины, дифференциальная диагностика / Д. Кански
http://books-up.ru/product/41372
Руководство подготовлено известным в

мире офтальмологом с целью помочь клиницистам быстро и точно дифференцировать различные офтальмологические заболевания.
В издание вошло более 1300 иллюстраций, в том числе ангиограммы и томограммы.
Сжатый и систематизированный текст, разделение заболеваний с учетом их этиологии, клинической картины, симптомов, методов исследования, а также сопутствующей офтальмологической и системной патологии помогут специалисту правильно поставить диагноз.
Отдельная глава посвящена дифференциальной диагностике системных заболеваний с вовлечением органа зрения.
Данное руководство будет особенно полезно обучающимся и повышающим квалификацию офтальмологам.

Слайд 4Роговица : атлас
Д. Крачмер
http://books-up.ru/product/41351
Представленный в книге материал отражает практически все случаи

патологии роговицы и придаточного аппарата глаза: от опухолей, дистрофий и воспалительных заболеваний до случаев системной патологии с вовлечением роговицы.
В издание также включены разделы, посвященные травмам и хирургическим аспектам патологии роговицы.
Интерпретация фотоснимков выполнена всемирно известными международными экспертами в области заболеваний роговицы, которыми были разработаны новые технологии в диагностике и лечении данных видов патологии.
Во втором издании раздел по рефракционной хирургии исправлен и дополнен с учетом современных передовых достижений в этой области, а также включены новые разделы по молекулярной биологии и клиническим проявлениям заболеваний глаз при поражении химическим и биологическим оружием.
Атлас обеспечит практикующих врачей современной информацией по заболеваниям роговицы и окажет незаменимую помощь при обследовании пациентов и их лечении.

Слайд 5Травматология глазного яблока : перевод с английского
Ф. Кун
http://books-up.ru/product/41370
В этой уникальной монографии

рассматриваются все аспекты механической и немеханической травмы глазного яблока: от роговицы до сетчатки.
В книге содержатся практические рекомендации, касающиеся таких острых проблем, как временное кератопротезирование, имплантация искусственной радужки и профилактическая хориоретинэктомия.
Информация основана на имеющихся эпидемиологических и клинических данных по диагностике и лечению травм глазного яблока.
Книга существенно поможет офтальмологам и врачам неотложной помощи в принятии оптимального решения при оказании помощи пострадавшему.

Слайд 6Хирургия глаукомы
http://books-up.ru/product/55579
В книге «Хирургия глаукомы» из серии «Хирургические техники в офтальмологии»

рассмотрены классические и новейшие хирургические методы лечения глаукомы:
дренирование при цилиохориоидальной отслойке,
ревизия фильтрационной подушки,
эндоскопическая циклофотокоагуляция,
гониотомия,
трабекулотомия,
гониосинехиолизис,
лазерная иридопластика,
промывание передней камеры и т.д.
Наряду с теоретическими аспектами техники операций в книге представлен практический опыт хирургов-офтальмологов. Книга будет полезна и интересна как опытным специалистам, так и молодым офтальмологам, готовым подробно изучить эту область офтальмологии.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика