Слайд 2
Школа имеет военно-исторический музей. Совет музея имеет собственное название «Клио» -
                                                            
                                    по имени музы-покровительницы истории расшифровывается как клуб любителей истории отечества.
  Музей открылся и начал работу 6-го октября 1984 года Регистрационный номер 6885 от первого апреля 1994 года.
  Сбор материалов и оформление экспозиции проводятся учащимися и учителями школы, ветеранами бригады. Танкисты: Шашло Т.М. , Герой Советского Союза , Егоров В.И. , командир танка , Чернышев А.Н. , комиссар бригады. Все они помогали создавать музей, высылая документы, фотографии, личные вещи, воспоминания ветеранов, часто приезжали в школу на встречи с однополчанами и школьниками.. Егоров В.И приезжал из Санкт-Петербурга в 2003 году к 60-ой годовщине освобождения Ростова и области и выступали перед учащимися, Псардиев В.И встречался с учащимися в 2008 году.
                                
                            							
							
							
						 
											
                            Слайд 3		
	
		В настоящее время музей принимает активное участие в патриотической работе ,
                                                            
                                    проводимой в школе. Проводятся лекции, экскурсии, викторины, выставки, экспозиции к памятным датам, разрабатываются новые направления поисковой и экскурсионной деятельности таким как: «Дети войны-свидетели оккупации Ростова», «Страницы памяти(Военные эпизоды из биографии ветеранов бригады)», «По памятным местам Железнодорожного района г.Ростова-на-Дону».
		  Советом музея для сбора информации проводилась акция «Война в судьбе моей семьи», по местам боевого пути 6-ой Гвардейской Краснознаменной Сивашской танковой бригады.
  		Регулярно проводятся встречи с ветеранами микрорайона. Особенно активно с нами сотрудничают: Польшинский Н.И и Зак Я.Д. Музей использует технические средства: выступления ветеранов записываются на кассеты, используем исторические документальные фильмы в воспитательных мероприятиях на уроках истории, классных часах , уроках мужества.
   		 В последнее время в работе музея появились материалы о провославных храмах станицы Нижне-Гниловской. Пополнилась экспозиция посвящённая наградам времён Великой Отечественной войны.