социология 13.04.17 презентация

Содержание

Разработчики всеобщей чипизации считают, что чипы помогут людям перейти на новый уровень технического прогресса, что такой чип будет очень полезен для человечества и он будет использоваться во благо. Сторонники чипизации одним

Слайд 1НЕ ЖЕЛАЕТЕ ЛИ СТАТЬ КИБОРГОМ?

Выполнили работу: Нестерова М., Матюшина А., Коваленко В., Серкова

А.

Слайд 2Разработчики всеобщей чипизации считают, что чипы помогут людям перейти на новый

уровень технического прогресса, что такой чип будет очень полезен для человечества и он будет использоваться во благо. Сторонники чипизации одним из достоинств этой технологии называют возможность оказания быстрой помощи больным людям (например, эпилептикам или гипертоникам). При помощи специального сканера врач может идентифицировать пациента в базе данных, в которой будет указано о хронических заболеваниях, аллергических реакциях, противопоказаниях и о другой очень важной для лечения информации. Как только человеку становится плохо, такой чип обязан подать сигнал о вызове скорой помощи, где врачи непременно смогут оказать помощь. За счет датчика, встроенного в чип, вас можно будет обнаружить на любой точке земного шара, что делает это изобретение бесценным для поиска пропавших без вести людей. Чип, по своей сути, является всего лишь носителем вашего кода в базе данных и обладателем датчика местоположения.

Слайд 3Искусственный гипокамп: это имплантируемый в головной мозг чип, который может усиливать или восстанавливать память.


Слайд 4Усиление зрения: в соответствии с последними исследованиями, предпринятыми для разработки искусственной роговицы,

однажды будет возможно видеть свет в инфракрасной области спектра. В этом случае вместо использования стандартной видеокамеры будет использоваться камера инфракрасной области спектра.


Слайд 5Ученые, работающие под руководством профессора Дугласа Смита(Douglas Smith), продемонстрировали, что трехмерные структуры

из нервных клеток можно вырастить искусственно, и со временем использовать для восстановления поврежденных участков нервной системы.

Слайд 6Искусственные зубы действительно помогают жить нормальной жизнью людям, у которых отсутствуют

свои зубы. Даже если у человека не хватает всего одного зуба, при помощи искусственных зубов он может продемонстрировать окружающим здоровую, красивую улыбку.

Слайд 7Устройство – искусственные легкие состоит из небольших микрокапилляров, размеры которых сравнимы

с размерами кровеносных сосудов легких и мембраны для обмена кислорода и диоксида углерода. Было обнаружено, что новое устройство демонстрирует большую эффективность обмена кислорода, чем существующие устройства, в которых применяется чистый кислород. Ученый Джозеф Потке (Joseph Potkay) из Медицинского центра Луи Стокса (Кливленд) отмечает, что эффективность обмена кислорода в три-пять раз выше, чем у ранее разработанных «искусственных легких» на основе микроскопических каналов, по которым циркулирует кровь и воздух, являясь первой наглядной демонстрацией того, что микро капиллярные системы могут быть эффективными в плане создания медицинских имплантантов нового типа.


Слайд 8Эстетическая хирургия – это относительно новый вид хирургического вмешательства, действие которого

направлено на изменение и корректировку формы тела. Пожалуй, наиболее востребованной операцией остается увеличение формы груди. Имплантанты груди, благодаря которым молочная железа становятся больше, представляют собой оболочку, наполненную специальным составом.

Слайд 9Продавец с вживленными наушниками
Биохакер и продавец Рич Ли из Юты хотел

иметь возможность слушать музыку украдкой. В 2013 году он имплантировал постоянные наушники: ему вживили маленькие магниты под кожу козелков ушных раковин. Он может проигрывать музыку через плеер, соединенный с отдельной электромагнитной катушкой у него на шее. Это создает электромагнитное поле, импланты вибрируют и воспроизводят музыку. Но это было лишь начало. «Я хочу использовать это с GPS на смартфоне, чтобы ориентироваться в городах, когда хожу пешком. Я планирую подсоединить это к какому-нибудь направленному микрофону (возможно, замаскированному под пуговицу рубашки или еще что-то), чтобы слышать разговоры в другом конце помещения», — говорит Рич. Неизвестно, усовершенствовал ли он уже свои необычные наушники. Впрочем, его теперь занимают другие части тела. В 2014 году он представил Lovetron9000 — имплант, который, как он надеется, превратит его гениталии в бионический вибрирующий пенис.

Слайд 10Фотограф с камерой в черепе
Для многих фотографов камера — это продолжение

их самих. Для фотографа и профессора Университета Нью-Йорка Вафаа Билала это так в буквальном смысле. Для проекта под названием «3rd I» (дословно — «третий я», перифраз «third eye» — «третий глаз») Билал вживил себе в затылок камеру. Посетители Арабского музея современного искусства в Катаре могли смотреть прямую трансляцию из снимков моментов его собственной жизни, которые даже сам Билал не видел. Тем не менее проект не обошелся без неприятных осложнений: через несколько месяцев из-за проблем со здоровьем часть камеры пришлось удалить.

Слайд 11Биокожа была создана Рамием Фанилевичем . Получила название «Гиаматрикс». Тонкие пластинки сделаны

на основе гиалуроновой кислоты. Это вещество хорошо знает каждая женщина. Оно входит в состав многих омолаживающих кремов.

Слайд 12Современные разработки позволят людям, по какой-либо причине потерявшим конечности, управлять полностью

функциональными искусственными руками, которые смогут брать предметы, работать с мелкими и хрупкими деталями. Touch Bionics – компания, создавшая руку Pro Digits, – изготавливает ее в комплекте с покрытием из пластика, полностью копирующего человеческую кожу. Управление рукой производится усилием мысли, и ее установка не требует хирургических операций. Цена инновационной части тела – 50 тысяч долларов.

Слайд 13Патент, полученный Майкрософт под номером 6,754,472 (22 июня 2004 года), представляет человеческое

тело в качестве посредника при передаче данных (и энергии) к «другим устройствам» подобно персональным цифровым помощникам, сотовым телефонам, медицинским устройствам (для целей наблюдения: как, например, в домах одиноких людей), средства радиочастотной идентификации делают возможным определять местоположение других людей. В семейной сети ваши дети могут через систему слежения наблюдать за тем, что делают их родственники.

Слайд 14Аудио имплантант в зуб или телефон в зубе: разработан в 2002 году

и существует только в концептуальной форме. Устройство микро-вибрации и безпроводный приемник частоты имплантируется в зуб в процессе обычной зубной операции. Зуб вступает в связь с цифровыми устройствами, такими как телефоны, радио и компьютеры Звуковая информация передается из зуба во внутреннее ухо по костному трансиверу. Звуковой прием обеспечивает полную защищенность принимаемой информации в любом месте и в любое время.


Слайд 15Корковый имплантант протез («усилитель» разума или ощущений):  первоначально разработанный для слепых и

глухих, имплантант позволит «здоровым людям иметь постоянный доступ к информации в компьютере, основанный либо на том, что видит цифровая камера, либо основанный на искусственном «окне» взаимодействия человек-компьютер.

Слайд 16«Смарт оружие» Applied Digital solution, которая разработала VeriChip, объявила в апреле 2004 года о

сотрудничестве с производителями оружия с целью производства так называемого «смарт оружия». Такое оружие будет работать, только если им управляет владелец с имплантированным в руку радиочастотным идентификационным чипом.

Слайд 17Искусственное сердце — представляет собой технологическое устройство, предназначенное для поддержания достаточных для

жизнедеятельности параметров гемодинамики.

Слайд 18Вшивание Торпеды от алкоголизма – один из методов медикаментозного кодирования –

процедуры, которая отлично знакома многим алкоголикам. Врач делает надрез на коже пациента и помещает туда «волшебную таблетку». Или делает пациенту укол, который «снимает алкоголизм». Действующее вещество в обоих случаях – лекарство, которое несовместимо с алкоголем: если пациент выпьет хотя бы немного спиртсодержащего напитка, то его состояние сильно ухудшится.

Слайд 19Глютеопластика – это пластическая операция, которая позволяет изменить форму или объем

ягодиц.

Слайд 20

Ученым из США удалось разработать синтетические синапсы. Это связи между нервными

клетками, схожие с теми, с которыми связаны между собой нейроны головного мозга, сообщает doctor-prof.ru. По словам ученых, реально действующий мозг может появиться  через несколько десятилетий. Данное изобретение может быть использовано в лечении травм головного мозга. Также планируется изобретение применять для автомобилей в виде интеллектуальных систем безопасности.

Слайд 21Стальные и титановые стержни давно применяются в ходе лечения переломов конечностей.

Именно они легли в основу новой разработки мюнхенских специалистов. Для внедрения имплантата хирург выполняет разрезы длиной не более 5 мм. После введения стержня они закрываются. Пациент, в целом, может вести привычный образ жизни, но следить, чтобы нагрузка на прооперированную конечность не превышала 20 кг. Ходить можно с помощью костылей. Сразу после завершения лечения больной может вернуться к нормальной жизни.

Слайд 22СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика