Презентация презентация

Среди многообразия хозяйственных операций на предприятии, оказывающем услуги населению, учет готовой продукции является наиболее трудоемким. Одна из основных задач бухгалтерского учета готовой продукции состоит в правильной организации учета, позволяющей своевременно получать

Слайд 1Дипломная работа на тему: «Исследование учета движения продукции зерновых культур и

анализ ее производства» на материалах ОАО «Жабинковский» г. Жабинка.

Слайд 2Среди многообразия хозяйственных операций на предприятии, оказывающем услуги населению, учет готовой

продукции является наиболее трудоемким. Одна из основных задач бухгалтерского учета готовой продукции состоит в правильной организации учета, позволяющей своевременно получать информацию о ходе поступления товаров, о выполнении договорных обязательств поставщиками и получателями продукции, о состоянии товарных запасов, о ходе отгрузки ценностей и контролем за их сохранностью.

Слайд 3 Правильно организованный учет и связанный с ним контроль являются важнейшими

функциями управления деятельностью субъектов хозяйствования, факторами успешного экономического и социального их развития, повышения эффективности использования активов предприятия, собственного и заемного капитала, достижения наилучших результатов при наименьших затратах труда и средств. Этому способствуют принимаемые в Республике Беларусь законы, указы, декреты и другие нормативно-правовые акты по финансовым, экономическим и правовым вопросам.

Слайд 4 Объект исследования - финансово-хозяйственная деятельность ОАО «Жабинковский». Предмет исследования — методика

учета движения продукции зерновых культур и анализ ее производства.

Слайд 5В процессе исследования решены следующие задачи: • Исследована экономическая сущность продукции зерновых

культур, значение и задачи учета. • Изучены основные нормативные документы, определяющие порядок учета движения продукции зерновых культур. • Рассмотрены особенности учета движения продукции зерновых культур в международной учетной практике. • Исследовано документальное оформление операций по движению продукции зерновых культур. • Описан синтетический и аналитический учет продукции зерновых культур. • Осуществлен анализ динамики объема производства продукции зерновых культур. • Проведен анализ ассортимента и структуры продукции зерновых культур. • Проанализированы факторы и резервы увеличения выпуска и реализации продукции зерновых культур. • По результатам проведенного анализа даны рекомендации по совершенствованию учета движения продукции зерновых культур.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика