Николай Михайлович презентация

Слайд 1Николай Михайлович
Языков


Слайд 2Родился 4 (16) марта в Симбирской губернии в богатой помещичьей семье,

получил хорошее домашнее образование. Учился в С.-Петербурге в Горном кадетском корпусе (1814–1819), затем в Институте инженеров путей сообщения (1819–1820), но не окончил. Сочинять стихи начал рано, а в петербургские годы завязались его первые литературные знакомства (А.Ф.Воейков, А.Е.Измайлов и др.).

Слайд 3Горный кадетский корпус
Санкт - Петербург


Слайд 4Я видел рабскую Россию: Перед святыней алтаря, Гремя цепьми, склонивши выю, Она молилась за

царя.

Элегия

1830


Слайд 5В короткое время имя Языкова, как поэта, стало общеизвестно. Звонкие стихи

Языкова заучивались наизусть, перекладывались на музыку и распевались студенческим хором.

Слайд 6Дом в Симбирске


Слайд 7Знакомство Н.М. Языкова с С.Т.Аксаковым


Слайд 8Умер Языков 26 декабря 1846 (7 января 1847) в Москве.
В

1833 у Языкова обнаружили тяжелейшую болезнь спинного мозга

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика