Интернет презентация

Сегодня свое существование без интернета не могут представить большинство людей. В нашу жизнь он вошел очень прочно и давно уже стал не просто развлечением, а необходимостью, современной реальностью, от которой уже

Слайд 1Интернет.
Вред или польза?
Бельская Екатерина 4 «Б»


Слайд 2 Сегодня свое существование без интернета не могут представить большинство людей. В

нашу жизнь он вошел очень прочно и давно уже стал не просто развлечением, а необходимостью, современной реальностью, от которой уже никуда не деться.

Слайд 3В чем же польза всемирной сети?
Часто подростки играют в Интернет -

игры помогают развивать логическое и абстрактное мышление, способность анализировать и принимать решение.

Развитие социальных сетей дает возможность ребенку заводить новые знакомства и больше общаться со сверстниками.


Слайд 4Кроме этого, польза Интернета состоит в том, что он будто стирает

границы между странами или даже континентами. Люди без проблем могут общаться, даже если они находятся друг от друга на расстоянии тысяч километров.

Время в Интернете с пользой можно провести, просматривая передачи, получая новые знания, осваивая иностранные языки. Некоторым даже удается с помощью него получить новую профессию или устроится на хорошую работу.



Слайд 5А в чем же вред?
Ребенок имеет больше шансов стать зависимым от

Интернета. Постоянное пребывание в сети приводит к тому, что он меньше двигается, меньше проводит времени на свежем воздухе.

Это может стать причиной ожирения, заболеваний позвоночника, ухудшения зрения, бессонницы, привести к проблемам неврологического характера.


Слайд 6У подростков, зависимых от Интернета складывается свое мировоззрение. Они не умеют

себя ограничивать и контролировать, считая, что в жизни, как и на сайте в Интернете, всегда можно зарегистрироваться заново. Все , что происходит в мире Интернета, подлежит перезапуску. Все ошибки, допущенные в виртуальной жизни можно исправить. В реальности же такого нет.

Подросток отдаляется от родителей и сверстников, все больше углубляясь в виртуал. Он перестает воспринимать окружающих, становиться замкнутым и беспомощным. Ведь Интернет не в силах научить подростка тому, как справляться с жизненными трудностями.


Слайд 7Вывод. И что же делать?
Поэтому первое что нужно сделать, это следует

больше внимания уделять своему «живому» общению с окружающими.
Второе – четко определить для себя, какое количество времени ты можешь посвятить Интернету, не забывая о своих домашних обязанностях.
Третье – никогда не забывать, что Интернет - это не сама жизнь, а лишь обыкновенное средство коммуникации и открытия нового.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика