Экскурсия по Национальной Художественной Галерее штата Виктория (National Gallery of Victoria) Июль, 2011 презентация

Уважаемые родители, ну, вот мы и сходили в музей…  Можно сказать, что первый опыт культурного проведения отдыха наших детей во время каникул прошел удачно. По правде говоря, я сильно волновался,

Слайд 1Экскурсия по Национальной Художественной Галерее штата Виктория (National Gallery of Victoria)

Июль, 2011

Слайд 2Уважаемые родители,

ну, вот мы и сходили в музей…  Можно сказать, что

первый опыт культурного проведения отдыха наших детей во время каникул прошел удачно. По правде говоря, я сильно волновался,  когда приглашал ребят на экскурсию - так-как уровень выставочной композиции в мельбурнской арт. галерее оставляет желать лучшего, да и возраст «экскурсантов» ограничивал в выборе тем для рассказа. Выход был найден – в этом терме с учениками шестых классов мы говорили о возникновении мировых религий, говорили о поли- и монотеизме и, поэтому, наша экскурсия была посвящена влиянию религии на искусство.

    Я не ставил себе цель научить ребят понимать и любить все, что выставлено в залах галереи, просто мы проходили вдоль экспозиции и смотрели на, пожалуй, самые интересные работы. Надо отдать должное детям, они чутко все воспринимали. Было приятно…  А, ведь мы провели целый день внимательно разглядывая картины, скульптуры, разбирая технику исполнения тех или иных работ, учились отличать работы пастелью от работ маслом - при этом я еще что-то умное пытался внушать. А ребята слушали, задавали вопросы и проблем с дисциплиной не было. Так, в три захода, была исследована почти вся, далеко не маленькая, экспозиция картинной галереи.

Слайд 3
А в конце дня им была предложена, разработанная Мариной, программа самостоятельной

работы. Надо было найти картины определенных жанров, техник исполнения и много еще чего…

Вот тут наши детки показали себя настоящими исследователями - они разбежались по залам (в пределах видимости) и приступили к работе. В кои веки охрана музея проснулась и, защищая экспонаты, была вынуждена помогать им отвечать на вопросы Марины. В союзе с охраной все задания были успешно выполнены.

Впечатлений от этого дня осталось много, но самое главное, что он положил начало нашим внешкольным встречам. Ну, а на достигнутом мы не остановимся – есть уже планы на следующие каникулы.

До встречи в школе и на каникулах,

Михаил Гердель

Слайд 4 По дороге в галерею


Слайд 7Проявляем готовность к экскурсии


Слайд 9Фруктовый перерыв


Слайд 10
- Живопись
- Натюрморт
- Религия
- Пейзаж
- Искусство
- Портрет
- Художник


- Холст
- Акварель
- Графика
- Масло
- Скульптура
- Композиция
- Пастель
- Багет
- Дизайн
- Цвет



Здесь же в кафе ребятам было предложено первое интеллектуальное задание – найти слова, о которых уже говорилось во время экскурсии:


Слайд 11 Сосредоточенная
работа
по группам


Слайд 12Экскурсия продолжается


Слайд 14Активный отдых на игровой площадке во время ланча


Слайд 15Завершающий этап экскурсии


Слайд 16Перевоплощение
в образы героев
скульптур


Слайд 17

Перевоплощение в образы
персонажей картин


Слайд 18Самостоятельная работа
над заданием


Слайд 19Делимся впечатлениями и подводим итоги


Слайд 20По дороге домой


Слайд 21Закончилась экскурсия на площади Федерации (Federation Square), одной из главных культурных

достопримечательностей города Мельбурна.

Слайд 22К
О
Н
Е
Ц


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика