МОУ "Новоалександровская начальная общеобразовательная школа" презентация

Из истории школы Наша школа начала функционировать в 1913 году. Первая начальная школа располагалась в частном доме. Школа состояла из одной комнаты, где работала одна учительница Стрелкова Евдокия Ивановна

Слайд 1МОУ "Новоалександровская начальная общеобразовательная школа"


Слайд 2Из истории школы
Наша школа начала функционировать в 1913 году. Первая начальная

школа располагалась в частном доме. Школа состояла из одной комнаты, где работала одна учительница Стрелкова Евдокия Ивановна

Слайд 3В 1925-1932г учителем работал Полетаев Иван Андреевич, а с 1932 года

в деревню приехали учительствовать две его сестры Мария Андреевна и Надежда Андреевна. Имя Марии Андреевны Полетаевоей известно не только в Большеигнатовском районе, но и в Большеболдинском, Арзамасской области.

Слайд 4За свою многолетнюю работу Мария Андреевна награждена орденом Ленина. Указом Президиума

Верховного Совета Мордовской АССР М. А. Полетаевой присвоено звание Заслуженного учителя Мордовской АССР

Слайд 5В 1983 году была построена новая школа. После пожара 1998 года,

который уничтожил все, что копилось годами, была построена новая школа. Много пришлось вложить души и труда учителям, чтобы сделать школу такой уютной и красивой как сейчас. Настоящее здание построено в 1999 году. Школа имела 6 просторных классных комнат, библиотеку, спортивный зал, компьютерный класс, столовую, подсобные помещения, спортивную площадку, ПОУ-1га, производственный участок –1 га.

Слайд 6Открытие новой школы




Слайд 7Вручение подарков от В.А Кечкина


Слайд 8С 1 сентября 2005 года муниципальное общеобразовательное учреждение «Новоалександровская основная общеобразовательная

школа» реорганизована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Новоалександровская начальная школа»
Сейчас в школе обучаются 5 учеников. Это учащиеся 1, 2,4 классов. Занятия ведут два учителя, это заведующая и учитель начальных классов Суина А.М. и учитель мордовского языка и ИЗО Дорофеева Л.Н.
Учеников 5 – 9 классов доставляют в МОУ «Протасовская основная общеобразовательная школа»


Слайд 9Возложение венков к обелиску.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика