В 1663 году из гонимых за старую веру образовалась деревня Ново-Алейка. Основатели ее – старообрядцы Матвей и Ларион Лазурины, Валеховы, Терентьевы. С основанием сереброплавильного завода деревня Ново-Алейка была расширена и переименована в село Локоть. презентация

До 1908 года в селе работала двухклассная школа, с 1910 года – трехклассная. Школа размещалась в приспособленном здании недалеко от здания современного клуба. В 1915 году по решению схода была построена

Слайд 1В 1663 году из гонимых за старую веру образовалась деревня Ново-Алейка.
Основатели

ее – старообрядцы Матвей и Ларион Лазурины, Валеховы, Терентьевы.
С основанием сереброплавильного завода деревня Ново-Алейка была расширена и переименована в село Локоть.


Село 50 – 60 годы ХХ века

Постройки демидовских времен

В церкви

Церковь
1947 г.


Слайд 2До 1908 года в селе работала двухклассная школа, с 1910 года

– трехклассная. Школа размещалась в приспособленном здании недалеко от здания современного клуба. В 1915 году по решению схода была построена трехклассная «махоушинская» школа для мальчиков.
После революции открылась начальная школа для детей обоего пола, называвшаяся в народе «желтая». Школа располагалась в доме управляющего лесничеством.
В 1927 году на базе начальной школы был открыт пятый класс, школа стала называться ШКМ (школа колхозной молодежи) и была семилетней. Она размещалась в двух зданиях, одно из них – контора сереброплавильного завода.

В 1937 году в ШКМ был открыт восьмой класс, а школа стала именоваться средней. В ней учились дети со всего района. Жили они в интернатах.


Слайд 3К 1942 году в селе работала школа глухонемых, две начальные (четырехклассные)

школы , средняя школа и детский дом.

В 1947 году начато строительство двухэтажного здания школы. Строили школу более трех лет под руководством директора школы Фурдуева.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика