Кафедра редких металлов и наноматериалов презентация

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина Физико-технический факультет Кафедра редких металлов и наноматериалов Кафедра отличается: - подготовкой специалистов для стратегически важных отраслей, определяющих национальную безопасность страны: традиционная,

Слайд 1Уральский федеральный университет
имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
Физико-технический факультет
Кафедра редких металлов


и наноматериалов

Старейшая кафедра факультета с 1949 года готовит специалистов высокого класса. Полученное у нас образование даёт нужную в настоящем и будущем профессию, гарантированный выбор рабочих мест.

Мы готовим:

Инженеров по специальности 240501
«Химическая технология материалов
современной энергетики»
Количество мест: 22.
Срок обучения 5,5 лет, с 4 курса возможна специализация:
«Технологии подземного выщелачивания и переработки»

Бакалавров и магистров по направлению 150600
«Материаловедение и технологии новых материалов»
Количество мест: 10.
Срок обучения 4 года (бакалавр) + 2 года (магистр).

Победители и призёры Всероссийской и региональных олимпиад по физике, химии или математике зачисляются без вступительных испытаний.

Условия поступления:

Вступительные испытания – ЕГЭ по физике, математике и русскому языку.

Отдельный конкурс по приёму на целевые места.


Слайд 2Уральский федеральный университет
имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
Физико-технический факультет
Кафедра редких металлов


и наноматериалов

Кафедра отличается:
- подготовкой специалистов для стратегически важных отраслей, определяющих национальную безопасность страны: традиционная, атомная и водородная энергетика;
- подготовкой специалистов в двух направлениях: технологии получения и материаловедение новых материалов, редких металлов, наноматериалов и ядерного топлива, функциональной керамики и покрытий;

Получив диплом инженера или бакалавра, магистра Вы сможете работать на предприятиях атомной энергетики, металлургической и химической промышленности, в научно-исследовательских и академических институтах России и за рубежом, а также продолжить на кафедре обучение в аспирантуре (3 года) и стать специалистами высшей квалификации.

Обучаясь у нас, Вы сможете факультативно проходить подготовку по одной из военных специальностей, с присвоением по окончании университета звания лейтенанта запаса.

- инновационным образованием на стыке информационных, классических и новейших технологий (пироэлектрохимии, гидро- и пирометаллургии), инженерии;
- прочными связями с промышленными предприятиями, научно-исследовательскими и академическими институтами.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика