Здравствуйте уважаемые коллеги! Вас приветствует методсовет МОУ СОШ с. Торгалыг презентация

Сарыг-Лама Светлана Ховалыговна – руководитель методсовета МОУ СОШ с. Торгалыг. Педагогический стаж – 32 года.Учитель 1 категории. Руководит методсоветом в течении 3 лет. Методическая проблема школы Совершенствование нравственно-экологического воспитания с

Слайд 1Здравствуйте уважаемые коллеги!
Вас приветствует методсовет
МОУ СОШ с. Торгалыг


Слайд 2


Слайд 3Сарыг-Лама Светлана Ховалыговна – руководитель методсовета
МОУ СОШ с. Торгалыг. Педагогический стаж

– 32 года.Учитель 1 категории. Руководит методсоветом в течении 3 лет.
Методическая проблема школы
Совершенствование нравственно-экологического воспитания с развитием связной речи учащихся
Цель:
Выработать у учащихся умения и навыки изложения учебного материала достоверно, грамотно, образно и воспитывать детей высоконравственными, экологически грамотными гражданами своей отчизны.
Задачи:
Использовать в учебно-воспитательном процессе разнообразные формы, средства по развитию связной речи.
Проведение различных видов методической работы в школе по развитию связной речи.
Усиление нравственно-патриотического аспекта в учебно-воспитательной работе.

Слайд 4

до 1 года – 3 чел.
до 3 лет – 4 чел.
до 5 лет – 2 чел.
до 10 лет – 5 чел.
до 20 лет – 8 чел
свыше 20 лет – 9 чел

Высшую категорию – 1 учитель. высшее образование - 20
I категорию – 9 уч. средне-педагог. - 5
II категорию – 16 уч. средне-спец. – 4
Без категории – 5 незак. высшее - 2



Слайд 6План методического совета


Слайд 7ДОЛДУГ-ЭНИК РАИСА ДОНГАКОВНА РУКОВОДИТЕЛЬ МЕТОДОБЪЕДИНЕНИЯ РОДНОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ. УЧИТЕЛЬ 1 КАТЕГОРИИ.

СТАЖ РАБОТЫ 29 ЛЕТ. ПРОБЛЕМА МЕТОДОБЪЕДИНЕНИЯ «РАЗВИТИЯ СВЯЗНОЙ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ» ГУМАНИТАРЛЫГ МК УК ООРЕДИЛГЕ ЧЫЛЫНДА «ТЫВА ДЫЛ БОГЛАШ ТООГУ » НЕДЕЛЯЛАРЫН ЧОГУУР ДЕННЕЛГЕ ЭРТТИРГЕН. КОЖУУН ЧЕРГЕЛИГ «УЧИТЕЛЬ ГОДА – 2010 РОДНОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ » ДЕП КОНКУРСКА «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА – 2010 » ДЕП НОМИНАЦИЯГА ТЫВА ДЫЛ БАШКЫЗЫ ДОЛДУГ-ЭНИК Р.Д ТОЛЕПТИГ БОЛГАН. ЭГЕ КЛАССТАРНЫН МО-БИЛЕ ТОГЕРИК СТОЛДУ ЭРТТИРГЕН. «ШЫН БИЖИЛГЕГЕ БЕРГЕ ТАВАРЫЛГАЛАР» ДЕП ТЕМАГА, ЧОГУУР ДЕННЕЛГЕ ЭРТКЕН. БАШКЫЛАР БОТТАРЫНЫН АРГА-СУМЕЗИН БЕРГЕННЕР.

Слайд 8ХОМУШКУ АЛЬБИНА ЫДЫНАЕВНА - РУКОВОДИТЕЛЬ МО РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ

– 6 ЛЕТ. УЧИТЕЛЬ 2 КАТЕГОРИИ. С 2009-2010 УЧЕБНОГО ГОДА РУКОВОДИТ МО. ВТОРОЙ ГОД ГОТОВИТ УЧАЩИХСЯ 11 КЛАССА К ЕГЭ. УЧИТЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ПОСТОЯННО ПРОВОДЯТ ЗАСЕДАНИЯ ПО ПЛАНУ И ВНЕКЛАССНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ. С 15-20 МАРТА ПРОВЕДЕНА НЕДЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ «ВЕЧНО ЖИВОЙ А.П.ЧЕХОВ», ПОСВЯЩЕННАЯ К 150-ЛЕТИЕМ ПИСАТЕЛЯ. ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИНТЕРЕСА УЧАЩИХСЯ К ЖИЗНИ И ТВОРЧЕСТВУ А.П.ЧЕХОВА УЧИТЕЛЯ ПРИМЕНЯЛИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БЕСЕДЫ ИКТ. ПОСЛЕ КАЖДОГО ЕРМКО И ПРОБНЫХ ЕГЭ УЧИТЕЛЯ ПРОВОДЯТ АНАЛИЗЫ И ВЫНОСЯТ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ РЕШЕНИЯ. ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЗНАНИЙ УЧИТЕЛЯ ПРОВОДЯТ КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ 9 И 11 КЛАССОВ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ СО СЛАБОУСПЕВАЮЩИМИ УЧАЩИМИСЯ. ДАГБА С.Р – РАБОТАЕТ В ШКОЛЕ 2 ГОД. В ФЕВРАЛЕ ОНА ПРИНЯЛА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В КОЖУУННОМ КОНКУРСЕ «МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ» И НАГРАЖДЕНА ГРАМОТОЙ «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ» ЭРЕЛЧИН С.М – ОПЫТНЫЙ ПЕДАГОГ, НАСТАВНИК МОЛОДЫХ КОЛЛЕГ. В ТЕЧЕНИЕ МНОГИХ ЛЕТ РУКОВОДИЛА МО. БЕЛЕК В.К – УЧИТЕЛЬ 2 КАТЕГОРИИ, 3 ГОД ПРЕПОДАЮТ РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРЫ. УЧИТЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ВНЕДРЯЮТ В ПРАКТИКУ ИННОВАЦИОННЫЕ ПЕДТЕХНОЛОГИИ.

Слайд 9МОНГУШ ЧИНЧИ ГЕННАДИЕВНА – РУКОВОДИТЕЛЬ МО «ЭКОЛОГ» УЧИТЕЛЬ ГЕОГРАФИИ. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ

2 ГОДА. УЧИТЕЛЬ 2 КАТЕГОРИИ. МЕТОДИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА: «АКТИВИЗАЦИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ИНТЕРЕСА, УЧАЩИХСЯ НА УРОКАХ ЕСТЕСТВЕННОГО ЦИКЛА». ВСЕ ЧЛЕНЫ МО ЗА (2009-2010 УЧ. ГОД) 1 ПОЛУГОДИЕ ПОКАЗАЛИ ХОРОШИЙ УРОВЕНЬ КАЧЕСТВА ЗУН. ЧЛЕНЫ МО «ЭКОЛОГ» РАБОТАЮТ СО СЛАБЫМИ УЧАЩИМИСЯ ПО ПРИНЦИПУ УРОВНЕЙ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ. ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ ВСЕ УЧИТЕЛЯ ПРОВОДЯТ УРОКИ В РАЗЛИЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ ФОРМАХ. В 2009-2010 УЧЕБНОМ ГОДУ ДОНГАК Р.Д ПОДТВЕРДИЛА 1 КАТЕГОРИЮ, КАК ПРЕДМЕТНИК. УЧАЩИХСЯ РИММЫ ДАДАР-ООЛОВНЫ ПОСТОЯННО УЧАСТВУЮТ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЯХ «ШАГ В БУДУЩЕЕ, ОХРАНА РУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ» И ЭЛЕКТИВНОГО КУРСА. ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ЗАВЕДУЮЩЕЙ УЧЕБНО-ОПЫТНОГО УЧАСТКА, В ПРОВЕДЕНИИ ИТОГА КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ПРИШКОЛЬНЫЙ УЧАСТОК» ЗАНИМАЛА 1 МЕСТО В КОЖУУНЕ И 2 МЕСТО В РЕСПУБЛИКЕ. НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО БИОЛОГИИ ДОНГАК АЮША ЗАНЯЛА 3 МЕСТО И БЫЛА НАГРАЖДЕНА ГРАМОТАМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОЖУУННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ. ПОД РУКОВОДСТВОМ РИММЫ ДАДАР-ООЛОВНЫ УЧАЩИХСЯ УЧАСТВОВАЛИ НА ДЕТСКОМ ФОРМЕ «ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА-2010». В ПРОВЕДЕНИИ ИТОГА ФОРУМА УЧЕНИЦА 9 КЛАССА ДОНГАК АЮША ЗАНЯЛА 2 МЕСТО В КОНКУРСЕ «ЭКООБЪЕКТИВ» В КОЖУУНЕ, 1 МЕСТО В РЕСПУБЛИКЕ.

Слайд 10Намчыкай Шолбана Донгаковна – руководитель МО начальных классов. Педагогический стаж –

24 год. Учитель – 1 категории.
Учителя начальной школы работают над методической проблемы: «Формирование беглого, осознанного чтения на уроках, развитие связной речи учащихся по всем предметам». Для реализации этой проблемы мы проводят открытые уроки по русскому языку, 3 класса. «Двойные согласные», по родному чтению 2 класса Шагжы А.В, по родному языку 1 класса Домбаа О.А-Д и внеклассные занятия, и предметные недели.
Читают доклады по этой теме: «Нескучное чтение» Намчыкай Ш.Д. учащиеся начальных классов в кожуунной и республиканской олимпиаде по «Развивающему обучению». Наши учащихся занимают призовые места Чамыян Угулза заняла 1 место по русскому языку в кожууне. И в парном туре 2 место Чамыян Онзагай и Намчыкай Шончалай, в республиканской олимпиаде 3 место по литературному чтению Намчыкай Шончалай – 3кл.

Слайд 11Кыргыс Чечена Сараат-ооловна – руководитель
МО учителей математики, физики, информатики.
Педагогический

стаж- 16 лет. Учитель 1 категории.
Ежегодно проводит шахматный кружок в школе «Белая ладья». Члены МО участвовали в кожуунном педагогическом чтении «Использование информационно-коммуникационных технологий в учебно-воспитательной работе».
Чечена Сараат-ооловна – сторонник широкого применения компьютерных технологий на уроках и во внеклассной работе. Пропагандирует их на семинарах – практикумах для своих коллег.

Слайд 12Домбаа Уйнук Кызыл-ооловна – руководитель МО
учителей технологии, ИЗО, физкультуры и

музыки.
Члены МО работают старательно. У каждого предметника есть положительные результаты. Воспитанники каждого учителя имеют значительные результаты в кожуунном и республиканском уровне. У Шагжы Б.А учащиеся участвуют в соревнованиях на уровне РФ Серин Шенне, Шагжы Артур, Монгуш Айдын. У учителя физкультуры Доржу Б.А – Домбаа Диан ежегодно участвует на республиканском соревновании.
В конкурсе «Дети. Техника и творчество» школа заняла 3 место после городских школ. У учителя музыки Ооржак С.В учащиеся занимают призовые места. После ЕРМКО проводим круглый стол для обсуждения результатов обучения и ликвидации устранения ошибок. По плану проводим заседания и открытые уроки.

Слайд 16МОРЯ, ОМЫВАЮЩИЕ БЕРЕГА РОССИИ
2010 г.
Монгуш Чинчи Геннадьевна


Слайд 17Спасибо за внимание!!!


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика