Необходимость отмены запретов на пропуск трафика презентация

Правовые основы регулирования пропуска трафика Конституции РФ, ч.3 ст.55 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях

Слайд 1Международная академия связи Научно-практическая конференция Актуальные проблемы экономики инфокоммуникаций 22 ноября 2011, г.Москва

Василий

Левчик,
рук. нормативно-правовой РГ

Необходимость отмены запретов
на пропуск трафика


Слайд 2Правовые основы регулирования пропуска трафика
Конституции РФ, ч.3 ст.55
3. Права и свободы

человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
ФЗ “О техническом регулировании”, п.2 ст.1
2. Требования к функционированию единой сети связи Российской Федерации и к продукции, связанные с обеспечением целостности, устойчивости функционирования указанной сети связи и ее безопасности, отношения, связанные с обеспечением целостности единой сети связи Российской Федерации и использованием радиочастотного спектра, соответственно устанавливаются и регулируются законодательством Российской Федерации в области связи.
ФЗ “О связи”, пп.3 п.3 ст.26
3. Федеральный орган исполнительной власти в области связи обязан:

3) устанавливать нормативные требования к сетям связи в части задействования ресурсов нумерации, требования, обязательные для операторов связи, к построению сетей связи, управлению сетями связи, нумерации, защите сетей связи от несанкционированного доступа и передаваемой по ним информации, использованию радиочастотного спектра, порядку пропуска трафика, условиям взаимодействия сетей связи, оказанию услуг связи;

Слайд 3Дальняя связь


Слайд 4Зоновая связь



Слайд 5Требования к порядку пропуска трафика в телефонной сети связи общего пользования,

утв.приказом Мининформсвязи РФ от 08.08.2005 № 98

Запреты прямого пропуска трафика не основаны на законе.
ФЗ “О связи” поручает ФОИВ в области связи установить требования, но они не должны содержать произвольных ограничений, не предусмотренных законом.
Запреты прямого пропуска трафика снижают целостность и устойчивость функционирования сети связи общего пользования.
Их отмена повысит надежность и снизит задержки распространения сигналов, повысит качество связи.
Запреты прямого пропуска трафика навязывают посредников.
Их отмена снизит расходы операторов, а, значит, и абонентские тарифы.




Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика