Тема серии уроков: Синтаксис и пунктуация сложного предложения Цель: учащиеся смогут классифицировать СП, различать ССП и СПП, объяснять постановку знаков препинания. Темы: 1 урок - Виды сложного предложения 2 урок - Сложносочиненное предложение. Сре презентация

Новые подходы в преподавании и обучении Использование ИКТ Оценивание для обучения и оценивание обучения Обучение критическому мышлению Создание коллаборативной среды через позитивные ролики; деление класса на пары,

Слайд 1

Тема серии уроков: «Синтаксис и пунктуация сложного предложения»
Цель: учащиеся смогут

классифицировать СП, различать ССП и СПП, объяснять постановку знаков препинания.

Темы:
1 урок - Виды сложного предложения
2 урок - Сложносочиненное предложение. Средства связи. Пунктуация.
3 урок - Сложноподчиненное предложение. Средства связи. Пунктуация.
4 урок - Синонимика союзных сложных предложений.


Мукашева Лязат Жумагуловна учитель вечерней (сменной)
школы № 39


Среднесрочное планирование уроков русского языка в 11 классе


Слайд 2Новые подходы в преподавании и обучении
Использование ИКТ
Оценивание для обучения и оценивание

обучения

Обучение критическому мышлению





Создание коллаборативной среды через позитивные ролики; деление класса на пары, группы; задания для обсуждения в паре, группе, кумулятивная беседа, исследовательская беседа. Различные виды рефлексии

Составление кластера, написание эссе, проведение «Мозгового штурма», различные виды рефлексии, стимулирование познавательной активности групп с помощью «толстых вопросов»

Наблюдение, постановка уточняющих вопросов, стратегия «Две звезды и пожелание», листы взаимооценивания, стратегия «Светофор», разноуровневые тесты, эссе, по результатам рефлексии «Древо пожеланий», свободный микрофон, оценка «приращения» знаний, синквейн

Использование интерактивной доски при просмотре тематических видеороликов, слайдов по новой теме; использование гаджетов при сборе информации в интернете.


Слайд 3Обучение талантливых и одаренных детей
Преподавание и обучение в соответствии с возрастными

особенностями учеников

Управление и лидерство в обучении

Выводы: среднесрочное планирование позволит активизировать работу учеников; разнообразить формы работы через диалоговое обучение, использование ИКТ; организовать обучение талантливых и одаренных; для выявления степени понимания темы, использовать формативное и суммативное оценивание.




Выполнении проблемного задания; роли лидера, спикера, консультанта; выработке критериев оценивания

Уточняющие вопросы, разноуровневые тесты, эссе

Наблюдение за процессом обучения, выявление талантливых и одаренных, анализ деятельности учащихся, планирование, консультирование, рефлексия.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика