Иван Иванович Шишкин презентация

Р о ж ь

Слайд 1Иван Иванович Шишкин


Слайд 2Р о ж ь


Слайд 3Сосновый бор


Слайд 4Дубовая роща


Слайд 5Иван Иванович Шишкин – русский живописец, пейзажист, известный нам

по картине «Рожь» написал еще много картин . Его картины пронизаны любовью к русскому лесу. (К слайду 1,2)

Слайд 6 Картина «Сосновый бор».
Перед нами могучий сосновый бор. Стволы

уходят кронами за край картины, словно им не хватает места. Нам видны только лоскуты синего неба, проплывающие между сосновыми верхушками, но вся картина залита ласковым солнцем. Дорога, уходящая вглубь леса, манит за собой, призывает пройтись по лесным тропинкам, вглядываясь в осыпавшуюся хвою, в надежде найти грибок. Пейзаж так и манит побродить среди молодых сосенок, поискать спелую лесную землянику на тонкой ножке.
Хочется бродить по сосновому бору, дышать этим свежим целебным воздухом, который, кажется , витает среди стволов могучих сосен.
(К слайду 3)

Слайд 7(К слайду 4. Рассказ под звуки птиц.)
Мы находимся на опушке

дубовой рощи. Слева высятся великаны дубы, справа небольшой овражек, который находится в тени таких же великанов, но мы их не видим. На краю оврага муравейник. Вокруг под ногами пестреют цветы. В светлом дубовом лесу много травы. Деревья так велики, что своей макушкой кажется подпирают небо. Причудливо изогнутые ветки переплетаются и тянутся к солнцу, которое заливает всю картину. По золотистому стволу течёт смола, кажется пахнет смолой, травой, грибами. В чистом воздухе стоит не только аромат, но, кажется слышны песни птиц, голоса зверей. Просвет между стволами манит вглубь рощи, зовет за собой в удивительный мир русского леса, который так любил Шишкин.
Партицкая РС 231-511-139

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика