Флора и фауна Африки презентация

Растительный мир этого материка богат и разнообразен. Среди сухих кустарников Южной Африки встречаются так называемые каменные растения, с виду похожие на гальку. Здесь можно увидеть также странное растение - величию со

Слайд 1Флора и фауна




Африки


Слайд 2Растительный мир этого материка богат и разнообразен. Среди сухих кустарников Южной

Африки встречаются так называемые каменные растения, с виду похожие на гальку. Здесь можно увидеть также странное растение - величию со стволом диаметром свыше метра, едва выступающее над землей и имеющее всего два трехметровых листа. Это растение может жить до двух тысяч лет. В песках пустыни созревают яркие тыквы, опутанные многочисленными травянистыми стеблями. В джунглях растут бамбук и масличные пальмы.

вельвичия

Растения


Слайд 3комбретум
пандан
тамаринд
росянка


Слайд 4 В наши дни только в Африке можно увидеть огромные

стада диких животных, кочующие по равнинам. В саванне можно услышать трубные крики слонов и рыканье льва, настигшего жертву. В глубине влажных тропических лесов обитают семейства горилл - необычайно сильных, но миролюбивых человекообразных обезьян. В африканских реках водятся хищные крокодилы.

Животные


Слайд 6 Птицы
турако
Фауна птиц Африки богата и разнообразна. Здесь распространены птицы 22

отрядов, составляющих 90 семейств. Кроме постоянно обитающих тут видов, на зиму прилетает огромное количество птиц из Европы и Азии.

ара


Слайд 7цесарка
Птица носорог
какаду


Слайд 8мамба
африканская гадюка
Рептилии
питоны, кобры, мамба, африканские гадюки, крокодилы…


Слайд 9Амфибии
Из амфибий наиболее примечательны квакши, древолазы и мраморные лягушки
квакша
древолаз


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика