"Гармония общения - залог психического здоровья ребенка." презентация

Предлагаю обсудить

Слайд 1"Гармония общения - залог психического здоровья ребенка."


Слайд 2Предлагаю обсудить


Слайд 3Принципы общения


Слайд 4Делая замечания, взрослые могут:

Обвинять и стыдить ребенка
Поучать и укорять его
Угрожать и

задабривать

Как правильно делать замечания?


Слайд 5Вам незачем скрывать
свою досаду,
притворяться спокойными.
Если нет искренности,
то

нет и гармоничного общения.

Как выражать свой гнев?


Слайд 6
Какое из утверждений верно?

* «Хвалить вредно»

* «Хвалить полезно»


Как похвалить ребенка?


Слайд 7Ключ к тесту


Ответ «А» оценивается в 3 очка.
Ответ «Б» - в 2 очка.
Ответ «В» - в 1 очко.
Если вы набрали от 27 до 36 очков,
значит, ребенок – самая большая ценность в вашей жизни. Вы стремитесь не только понять, но и узнать его, относитесь к нему с уважением, придерживаетесь прогрессивных принципов воспитания и постоянной линии поведения. Другими словами, вы действуете правильно и можете надеяться на хорошие результаты.
13-27 очков.
Забота о ребенке для вас вопрос первостепенной важности. Вы обладаете способностями воспитателя, но на практике не всегда применяете их последовательно и целенаправленно. Порой вы чересчур строги, в других случаях – излишне мягки, кроме того, вы склонны к компромиссам, которые ослабляют воспитательный эффект. Вам следует серьезно задуматься над своим подходом к воспитанию ребенка.
Менее 13 очков.
У вас серьезные проблемы с воспитанием ребенка. Вам недостает либо знания, как сделать ребенка личностью, либо желания добиться этого, а возможно, того и другого. Советуем обратиться к помощи специалистов – педагогов и психологов, познакомиться с публикациями по вопросам семейного воспитания.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика