Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 учебный год презентация

Содержание

Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 уч.г. Внимательно прочитайте всю инструкцию

Слайд 1
Инструкция
по подготовке портфолио достижений

методическая служба ГАОУ СПО СКТК
2013/2014 учебный год
ГАОУ

СПО Самарский колледж транспорта и коммуникаций

Методист
Дементьева М.А.


Слайд 2Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 уч.г.


Внимательно прочитайте всю инструкцию


Слайд 3Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 уч.г.


Для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников, выходящих на аттестацию с целью установления квалификационной категории (первой или высшей) создается портфолио достижений - документы и материалы, собранные в индивидуальной папке аттестуемого работника (проект Регламента работы аттестационной комиссии, сформированной для проведения аттестации в целях установления квалификационной категории педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Самарской области, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность)



Слайд 4Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 уч.г.


Шаг 1. Подготовка к процедуре аттестации в целях установления квалификационной категории (первой или высшей) начинается с изучения документов: Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. N 276 (далее – Порядок), информации на странице «Аттестации педагогических кадров», размещенной на официальном сайте Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Центр профессионального образования Самарской области (далее - ЦПО) http://www.cposo.ru/attestatsiya-pedagogicheskikh-kadrov.


Слайд 5Аттестация педагогических работников проводится на основании их заявлений, подаваемых непосредственно в

аттестационную комиссию либо направляемых педагогическими работниками в адрес аттестационной комиссии по почте письмом с уведомлением о вручении или с уведомлением в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет« (п.27 Порядка).
Заявления о проведении аттестации подаются педагогическими работниками независимо от продолжительности работы в организации, в том числе в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком (п.29 Порядка).
Заявления о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по должности, по которой аттестация будет проводиться впервые, подаются педагогическими работниками не ранее чем через два года после установления по этой должности первой квалификационной категории (п.30 Порядка).
Истечение срока действия высшей квалификационной категории не ограничивает право педагогического работника впоследствии обращаться в аттестационную комиссию с заявлением о проведении его аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по той же должности (п.30 Порядка).

Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 уч.г.


Слайд 6Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 уч.г.


Шаг 2. Следующий этап процедуры аттестации в целях установления квалификационной категории (первой или высшей) – подача заявления (согласно п.27 Порядка). Образцы заявлений, а так же бланки размещены на странице ЦПО http://www.cposo.ru/attestatsiya-pedagogicheskikh-kadrov/priem-zayavlenij


Слайд 7Заявления педагогических работников о проведении аттестации рассматриваются аттестационными комиссиями в срок

не более 30 календарных дней со дня их получения, в течение которого:
а) определяется конкретный срок проведения аттестации для каждого педагогического работника индивидуально с учетом срока действия ранее установленной квалификационной категории;
б) осуществляется письменное уведомление педагогических работников о сроке и месте проведения их аттестации (п.32 Порядка).

Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 уч.г.


Слайд 8Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 уч.г.


Шаг 3. Далее - педагогический работник, начинает подготовку портфолио достижений.
Принимая во внимание, что подготовка портфолио достижений требует определенного времени – нужно самостоятельно рассчитать дату подачи заявления. Последовательность Шагов может измениться!


Слайд 9Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 уч.г.


Структура и содержание портфолио достижений

Портфолио достижений представляет собой индивидуальную папку-накопитель собранных аттестуемым работником документов и материалов, свидетельствующих о достижениях педагогического работника, о результатах его практической (учебной, методической, творческой, инновационной и др.) деятельности за последние пять лет.
Структура портфолио достижений включает в себя титульный лист, визитную карточку, разделы количество и наименование которых зависит от показателей, указанных в листах оценивания результативности деятельности (достижений) по должностям педагогических работников.

В титульном листе портфолио достижений указываются: фамилия, имя, отчество аттестуемого, должность, его место работы, заявленная квалификационная категория, дата проведения экспертизы (по графику).




Слайд 10Далее идет визитная карточка, содержащая дополнительные сведения об аттестуемом работнике (Приложение

2).
Основное содержание портфолио достижений составляют материалы и документы, представленные на бумажном носителе в виде справок, отчетов, таблиц, распечаток, копий грамот, дипломов, сертификатов, свидетельств и т.п.

Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 уч.г.


Слайд 11Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 уч.г.


Оформление портфолио достижений

Титульный лист и визитная карточка портфолио достижений оформляются в соответствии с образцами в виде текста (шрифт Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал полуторный).
Общий объем портфолио достижений зависит от количества представленных в нем документов и материалов.
Документы предоставляются в копиях, заверенных руководителем аттестуемого, материалы подписываются самим работником либо его руководителем (в зависимости от предъявляемых требований).
Справки руководителя аттестуемого предоставляются в оригиналах.
Подготовленные аттестуемым работником документы и материалы по каждому из показателей подшиваются в папку-скоросшиватель. Каждый документ вкладывается в отдельный файл.
Набор документов по каждому показателю предваряется разделительным листом, включающим в себя номер и наименование показателя.


Слайд 12Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 уч.г.


Перечень документов и материалов, необходимых для проведения
экспертной оценки результативности деятельности (достижений)
мастера производственного обучения
(Приложение к письму министерства образования и науки Самарской области от 06.05.2011№ МО-16-03/361-ТУ Методические рекомендации педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Самарской области и муниципальных образовательных учреждений для подготовки портфолио достижений к аттестации)


Слайд 13Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 уч.г.


Показатель 1. Эффективность применения в практической деятельности современных образовательных технологий (сертификация, выбор, применение, результат)

*наполнение портфолио следует производить, ориентируясь на Лист оценивания результативности деятельности (достижений)мастера производственного обучения (слайд 14)
**ИОЧ и справки к нему заверяются директором Колледжа, остальные копии заверяются отделом кадров
***Документы предоставляются в копиях, заверенных руководителем аттестуемого, материалы подписываются самим работником либо его руководителем (в зависимости от предъявляемых требований


Слайд 14Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 уч.г.



Слайд 15Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 уч.г.



Слайд 16Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 уч.г.


Показатель 2. Результаты освоения обучающимися программ производственного обучения за последние пять лет по итогам промежуточной аттестации (средний балл по группам, с которыми работал мастер п/о)


Слайд 17Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 уч.г.


Показатель 3. Результаты распространения собственного педагогического опыта


Слайд 18Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 уч.г.


Показатель 4. Результаты участия обучающихся в выставках (по профилю подготовки), конкурсах профессионального мастерства и/или научно-технического творчества, конференциях


Слайд 19Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 уч.г.


Показатель 5. Результаты участия мастера производственного обучения в учебно-методической, инновационной деятельности


Слайд 20Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 уч.г.


Показатель 6. Результаты учебных достижений обучающихся
тельности


Слайд 21Инструкция по подготовке портфолио достижений методическая служба ГАОУ СПО СКТК 2013/2014 уч.г.


По всем вопросам, возникающим в ходе подготовки портфолио достижений, обращаться в методическую службу колледжа


ЖЕЛАЕМ УСПЕХА!


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика