Об организации работы лицея имени В.Г. Сизова в 2007 – 2008 учебном году. презентация

Содержание

Публичный доклад – это отчёт перед широкой общественностью: учащимися, родителями (законными представителями), педагогами, социальными партнёрами – о положении дел, успехах, результатах, проблемах и перспективах развития общеобразовательного учреждения. Где учатся (будут учиться)

Слайд 1Публичный отчёт Муниципального общеобразовательного учреждения лицей имени В.Г. Сизова
г. Мончегорск
2008 г

«Об организации работы

лицея имени В.Г. Сизова
в 2007 – 2008 учебном году».


Слайд 2Публичный доклад – это отчёт перед широкой общественностью: учащимися, родителями (законными

представителями), педагогами, социальными партнёрами – о положении дел, успехах, результатах, проблемах и перспективах развития общеобразовательного учреждения.

Где учатся (будут учиться) ваши дети?
Кто учится в нашей школе?
Кто учит наших детей?
Чему учат в лицее?
Как организован учебно-воспитательный процесс?
Каковы наши успехи?
Что предстоит сделать дальше?

Познакомившись с нашим Докладом можно получить ответы на следующие вопросы:


Слайд 3Лицей им. В.Г. Сизова расположен в центре города по адресу:

ул. Комсомольская 31/16.
Здание состоит из двух корпусов: корпус А - четырехэтажное здание для учащихся среднего и старшего звена, корпус Б – трехэтажное здание в основном для учащихся начальных классов.








Проектная мощность школы составляет 925 учащихся. Обучение проводится в одну смену. Для учащихся начальной школы открыты группы продленного дня.
Начало занятий в 8-30. Уроки по 45 минут.

Общие сведения об учебном заведении


Слайд 4Питание детей осуществляется через школьную столовую, рассчитанную на 150 мест.












Слайд 5 Материально-техническая база лицея постоянно обновляется

и пополняется. На 90% лицей обеспечен современной классной мебелью. В 2007/2008 уч. году значительно обновлено оборудование кабинетов географии, биологии, математики, химии, слесарной мастерской. Современная компьютерная техника используется в кабинетах информатики, Оборудован кабинет информационных технологий. Обеспечен доступ педагогов и учащихся в систему Интернет.

Слайд 6Наличие школьной теплицы позволяет проводить на ее базе уроки и создавать

исследовательские проекты.

В лицее функционируют два спортивных зала.


Слайд 7 На 1 сентября 2007 г. в лицее открыто

34 класса с наполняемостью 748 учащихся: 13 классов в начальной школе – 286 учеников, в основной школе 18 классов – 387 учащихся, в средней школе 3 класса – 75 учащихся: 10 «А» – естественнонаучный, 10 «Б» – социально-гуманитарный, 11 «А» – естественнонаучный.
Работа лицея была организована с учётом мониторинговых входных исследований образовательной среды лицея.

Кто учится в лицее.


Слайд 8В лицее 71 педагог. В основном это специалисты с педагогическим стажем

от 10 до 20 лет (21 человек – 30%), свыше 20 лет (41 человек – 58%), от 5 до 10 лет (5 человек – 7%), со стажем до 5 лет (4 человека – 5%), 38% педколлектива – пенсионеры (27 человек). 94,4% учителей имеют квалификационную категорию; из них высшую – 28%, первую – 55,5%, вторую – 11%. В лицее работают 3 заслуженных учителя, 18 отличников народного просвещения, 20 педагогов награждены значком «За личный вклад в развитие системы образования», 5 педагогов награждены федеральным Президентским грантом в рамках национальной программы «Образование» Коновалова О.И., Лапшина Т.Ю., Скрутелёва И.А., Чувашова О.В., Яннова И.Г. – региональным грантом.

Кто учит наших детей.


Слайд 9Управление лицеем строится на принципах единоначалия и самоуправления. Гарантом исполнения государственной

политики в области образования выступает директор школы. Органами самоуправления являются: Общешкольная конференция, Совет лицея, Совет старшеклассников, Попечительский совет.

Кто управляет лицеем


Слайд 10В 2007/2008 учебном году в МОУ лицей им. В.Г. Сизова образовательная

деятельность была организована в соответствии с планом работы на 2007/2008 учебный год и Программой развития до 2010 года и направлена на повышение качества образования.
На основе анализа работы лицея в 2006/2007 учебном году была определена тема работы школы: «Обновление содержания лицейского образования как условие повышения качества обучения и воспитания».

Чему учат в школе


Слайд 11
Модель лицейского образования


Слайд 12По итогам учебного года аттестовано 597 учащихся (1 – 2 классы

не подлежат аттестации), 20 отличников, 250 человек успевают на «4 и 5». Успеваемость составила 100%. Качество знаний – 41,87%. Показатели уровня обученности учащихся определены как удовлетворительные. При успеваемости 100%, качество знаний учащихся начальной школы – 51%, основной школы – 35,2%, средней школы – 43,7%. В целом по школе качество знаний на 5,2% выше, чем в 2006/2007 учебном году.

Результаты учебного процесса


Слайд 13По итогам аттестации награждены: золотой медалью «За особые успехи в ученье»

Рудакова Александра, серебряной – Аленевская Анна и Меньшиков Илья.

Медалисты


Слайд 14Информация о выпускниках 9-х классов 2007-2008 уч.г.


Слайд 15Информация о выпускниках 11 классов 2007-2008 уч.г.


Слайд 16Раскрыть свои творческие и интеллектуальные способности учащиеся имеют возможность, участвуя в

различных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, проводимых в лицее: «Интеллектуальный марафон», Научно – практическая конференция «Эрудит», I этап Всероссийской олимпиады школьников и др. Динамика участия учащихся лицея в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях на школьном уровне за три года.

Слайд 17На муниципальном уровне в 2007-2008 уч.г. учащиеся лицея успешно приняли участие

в конкурсах исследовательских и проектных работ «Умники и умницы», «Интеллект – 2008», «Проба пера», во II этапе всероссийской олимпиады школьников и др. мероприятиях. 52 лицеиста стали победителями и призёрами!

Слайд 18Учащиеся лицея успешно представили себя на конкурсах, форумах и других мероприятиях

на республиканском уровне, например: II Всероссийский форум старшеклассников и студентов «Молодёжная культура: два лица – своё и чужое» (г. С.- Петербург), Всероссийский конкурс «Школа будущего России глазами школьников», V Всероссийская межвузовская конференция молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука, Профессия» г. Сочи, «Первые шаги в науку» г. Обнинск, «Портфолио» г. Москва МГУ им. Ломоносова, Российский заочный конкурс «Познание и творчество» и др.

Слайд 19В областном соревновании молодых исследователей «Шаг в будущее» Естелин Александр стал

победителем, Рудакова Александра – призёром! Сулейманов Ниджат завоевал III место в III (областном) этапе всероссийской олимпиады по Праву!

Слайд 20Традиционно массово участвуют лицеисты в конкурсах «Золотое руно», «Кенгуру», «Русский медвежонок»

,«British bulldog». Динамика участия учащихся лицея в конкурсах, соревнованиях и др. мероприятиях на международном уровне за три года.

Слайд 21Традиционные праздники
1 мая
День самоуправления
День пионерии
Пушкинский праздник
Экологические праздники
День науки


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика