Итоги тарифного регулирования в 2006 году и задачи органов регулирования на 2007-2008 годы 21 октября 2006 года г. Сочи презентация

ФСТ России проведен комплекс мониторингов решений уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, принятых после вступления в силу приказа ФСТ России от 29.12.2005 №853-э/4: мониторинг

Слайд 1



«Итоги тарифного регулирования в 2006 году и задачи органов регулирования

на 2007-2008 годы»





21 октября 2006 года
г. Сочи

Слайд 2 ФСТ России проведен комплекс мониторингов решений уполномоченных органов исполнительной власти

субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, принятых после вступления в силу приказа ФСТ России от 29.12.2005 №853-э/4:

мониторинг информации, связанной с установлением тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса на 2005 и 2006 годы в разрезе организаций коммунального комплекса. В единую информационную базу загружены данные по 82 субъектам Российской Федерации.

мониторинг платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги в разрезе муниципальных образований субъектов Российской Федерации, утвержденных органами исполнительной власти и органами местного самоуправления на 2005 и 2006 годы. В единую информационную базу загружены данные по 77 субъектам Российской Федерации.

Комплекс мониторингов, проводимых
ФСТ России в 2006 году


Слайд 3Тарифное регулирование на 2007 год
В июне 2006 года Главам субъектов Российской

Федерации были направлены запросы и критерии предоставления документов по инвестиционным и производственным программам для утверждения индексов роста тарифов на 2007 год.
По итогам согласительных совещаний, проведенных ФСТ России с участием уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также с учетом результатов проведенной экспертизы инвестиционных и производственных программ организаций коммунального комплекса, приказом ФСТ России от 01.08.2006 №168-э/3, в редакции приказа ФСТ России от 11.08.2006 №179-э/1 утверждены предельные индексы роста тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, в том числе на тепловую энергию, и индексы изменения размера платы граждан за жилищно-коммунальные услуги на 2007 год.

8% рост - на уровне инфляции (основные параметры социально-экономического развития на 2007 год)

более 8%, но не превышаюшего 15% с учетом инвестиционных и производственных программ, рост тарифов естественных монополий


Слайд 4Информация по инвестиционным и производственным программам ОКК
В июле 2006 года ФСТ

России проведена комплексная экспертиза инвестиционных и производственных программ организаций коммунального комплекса, планируемых к реализации в 2007 году.

На первом этапе органами исполнительной власти были направлены И и П программы по 401 ОКК по 43 субъектам Российской Федерации. До второго этапа анализа И и П программ экспертными организациями были допущены 287 И и П программ.

При этом, не в рамках сроков, обозначенных ФСТ России органами исполнительной власти продолжалось представление И и П программ ОКК в течение второго этапа проведения экспертизы.

По 45 субъектам И и П программы ОКК учтены при расчете предельных индексов роста тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса на 2007 год.


Слайд 5Ключевые мероприятия, проводимые ФСТ России в III-IV квартале 2006 года
В настоящее

время ФСТ России проводит разработку системы мониторинга информации, связанной с утвержденными тарифами на товары и услуги организаций коммунального комплекса, в том числе тарифами на тепловую энергию, в рамках системы ЕИАС «ФСТ России – РЭК – субъекты регулирования».

мониторинг решений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации об утверждаемых предельных индексах на 2007 год (запущен 10.10.2006);
мониторинг тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса в разрезе муниципальных образований субъектов Российской Федерации и баланса производителей (потребителей) товаров и услуг ОКК.

Слайд 6Ключевые мероприятия, проводимые ФСТ России в III-IV квартале 2006 года
II. Инициативной

группой Депутатов Государственной Думы подготовлен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» и статью 6 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» и некоторые законодательные акты Российской Федерации»*. Данный законопроект позволит проводить более гибкую тарифную политику, в том числе:

- возможность утверждения предельных индексов изменения размера платы граждан и тарифов организаций коммунального комплекса на срок более чем на 1 год на основе производственных и инвестиционных программ организаций коммунального комплекса;
- уточняет ряд норм, связанных с перерасчетом платежей в случае изменения тарифов организаций коммунального комплекса, утвержденных с нарушением действующего законодательства;
- расширяет полномочия государственных органов по осуществлению оперативного контроля, защите законных прав и интересов потребителей жилищно-коммунальных услуг;
- направлен на усиление исполнительной вертикали и создание реальных механизмов социальной защиты граждан в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг;
- дает возможность согласования проектов решений об установлении тарифов организаций коммунального комплекса и предельных индексов изменения размера платы граждан за жилищно-коммунальные услуги по муниципальным образованиям, утверждаемых на уровне выше максимального.

* законопроект проходит процедуру рассмотрения на Совете Государственной Думы Российской Федерации, ему присвоен номер 349373-4 от 19.10.2006


Слайд 7Ключевые мероприятия, проводимые ФСТ России в III-IV квартале 2006 года
III. Проекты

постановлений Правительства Российской Федерации:

Слайд 8Ключевые мероприятия, проводимые ФСТ России в III-IV квартале 2006 года
III. Проекты

постановлений Правительства Российской Федерации:

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика