План воспитательной работы 2 А класс Классный руководитель Бондаренко Н.А. презентация

Характеристика класса    В классе 25 человек: из них – 15 девочек, 10 мальчиков, разного уровня способностей. В классе есть ученики, которые могут в дальнейшем учиться на «4» и «5», а

Слайд 1МОУ СОШ МО «Ладушкинский городской округ»
План
воспитательной работы
2 «А» класс
Классный

руководитель
Бондаренко Н.А.

МОУ СОШ МО
«Ладушкинский
городской округ»


Слайд 2Характеристика класса
 
 В классе 25 человек: из них – 15 девочек, 10

мальчиков, разного уровня способностей. В классе есть ученики, которые могут в дальнейшем учиться на «4» и «5», а есть ученики, у которых средний и низкий уровень подготовки к школе.
13 человек проживают в г.Ладушкине, 6 проживают в п. Совхозное, п. Ушаково 2, остальные живут в п. Береговой 5.
Стоит большая задача по сплочению детского коллектива. Для этого запланировано проведение, коллективных посещений кинотеатра, проведение совместных походов и прогулок выходного дня. В классе уже все дети имеют поручения. Если у ребёнка ослабеет интерес к поручению, то попробую помочь выбрать ему поручение по душе. Дети доброжелательны, правильно реагируют на замечания и стараются исправиться.
Трудных детей в классе нет. Все дети готовы к школе: у них есть школьная форма и школьные принадлежности. В классе 4 неполных семьи, 6 семьи - многодетные, 8 семей малообеспеченных. Родители учеников регулярно посещают школу, родительские собрания, интересуются успехами детей. В классе работает родительский комитет.
 

Слайд 3Анализ воспитательной работы
За прошедший год начал формироваться коллектив, но формирование коллектива

нужно продолжить во 2 классе. Дети подружились между собой. У них появились общие интересы и занятия. Ребята дружат не только в школе, но и за её пределами. Сложились добрые дружеские отношения между девочками и мальчиками. Часто ученики переживают за неудачи своих друзей, подбадривают их, радуются их успехам. Ученики прислушиваются к мнению своих одноклассников, им важно их мнение. К учёбе в школе относятся позитивно. Доброжелательно относятся к учителям, детям. Конфликты ещё в коллективе возникают, но быстро гасятся. Ребята не считают зазорным попросить прощение, если они неправы.
Дети участвуют в планировании мероприятий, пытаются организовать свою деятельность. Пока это у них получается только под руководством учителя. Во многих делах дети проявляют недостаточную активность, творчество, организованность. Над этим предстоит работать во 2 классе.
Как классный руководитель я занимаюсь организацией досуга детей. В свободное от занятий время дети посещают различные секции и кружки, музыкальную и художественную школу.
В прошедшем году в классном коллективе были выбраны органы самоуправления. Каждый из детей смог сам выбрать поручение себе по душе, если у ребёнка гас интерес к поручению, то давалась возможность сменить поручение. Дети проявляли своё творчество при подготовке и проведении классных мероприятий, концертов, выпуске стенгазет, изготовлении поделок на выставки, участии в выставке рисунков и др.


Слайд 4Анализ воспитательной работы
В этом классном коллективе высокая познавательная активность и творческие

способности. Хотя в первом классе работы детей не оцениваются, но по контрольным срезам стало ясно, что детей с высокими образовательными запросами более 30%. Во втором классе определятся отличники, ударники, троечники. Хотелось бы, чтобы последних было мало или не было вообще.
За прошедший год было проведено много внеклассных мероприятий: классные часы, беседы, викторины, конкурсы. Почти весь класс участвовал в школьных олимпиадах по литературному чтению, русскому языку, математике ,информатике, участвовали в проектной деятельности ( Проект «Алфавит»).Особенно запомнился детям классный час с участием ветеранов Войны и членами писательской организации «Час мужества». Дипломы победителя получили Биркина Александра и Суморокова Софья участие во Всероссийской интеллектуальной игре «Инфознайка». Имеют грамоты за участие во Всероссийском конкурсе «Энергия детства» учащиеся Елин Ольгерд, Дембицкая Анастасия. Весь класс участвовал в долгосрочном проекте «Проба пера». За лучшее сочинение и выступление на Муниципальном уровне получил диплом Гурьянов Максим. В конце учебного года прошла акция «Подарите добро», где ученики нашего класса приняли активное участие.
В прошедшем году было проведено четыре тематических родительских собрания, на которых обсуждались вопросы адаптации первоклассников, психофизиологические особенности младших школьников и др. Родители принимали участие в походах и экскурсиях.
Есть ещё много проблем, которые предстоит решать в будущем году. Самое главное, чтобы каждый ребёнок не потерял своего лица, чувствовал себя в школе комфортно, и чтобы он с радостью спешил в школу за новыми знаниями.
 


Слайд 5Основные воспитательные задачи
Создать условия для:
1. Формирования навыков культурного поведение в школе,

дома, на улице, в общественных местах.
2. Развития гармоничной личности.
3. Возможности самовыражения каждого члена коллектива, возможности комфортно чувствовать
себя в коллективе.
4. Привития интереса к здоровому образу жизни, соблюдению гигиенических правил.
5. Развития речи учащихся и культуры общения.
 
6. Воспитания патриотов своего Отечества.
7. Воспитания уважительного отношения к взрослым, пожилым людям.
8. Воспитания бережного отношения к природе.


Слайд 6Список класса


Слайд 7Список класса
Крупнова Ирина Александровна
Лепетчук Алина Вадимовна
Лунькина Татьяна Сергеевна
Мериков Кирилл Владимирович
Осипов Динил

Сергеевич
Промышляева Елизавета Олеговна
Пронина Яна Геннадьевна
Скуба Виктор Юрьевич
Сорокина Дарья Александровна
Стряхилева Анастасия Андреевна
Сумарокова Софья Сергеевна
Яблонский Андрей Александрович
 


Слайд 8

Актив класса

цветоводы
Ответственные за дежурство
Ответственные за
учебные принадлежности
Староста
класса
хозяйственники
редколлегия
библиотекарь









Слайд 9АКТИВ КЛАССА
Староста класса - Крупнова Ирина


Хозяйственник –Грибковский Всеволод
Баранов Валера, Мериков Кирилл

Редколлегия – Дембицкая Анастасия, Геккель София, Сорокина Дарья, Казимир Евгения

Библиотекарь Волкова Юлия, Гурьянов Максим, Васиков Максим

Цветоводы – Дасюкевич Дарья, Жаворонок Яна, Яблонский Андрей, Пронина Яна

Ответственные за учебные принадлежности- Промышляева Лиза, Елин Ольгерд, Скуба
Виктор

Ответственные за дежурство - Заходякин Самуил, Лепетчук Алина, Осипов Данил

Санитары Биркина Александра, Лунькина Таня, Стряхилева Анастасия, Суморокова Софья


Слайд 10сентябрь


Слайд 11октябрь


Слайд 12ноябрь


Слайд 13декабрь


Слайд 14Работа с родителями
С е н т я б р ь

- «Жизнь ребёнка и его успехи в школе».

Н о я б р ь - «О любви к живому».

Декабрь– «Как прекрасен этот мир» (об эстетическом воспитании школьников).


Слайд 15Родительский комитет
Председатель
Яблонская Елена Александровна
Члены родительского комитета
Желонкина Татьяна Всеволодовна Дембицкая Елена

Юрьевна

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика