Прочитайте выразительно текст. Определите его основную мысль.Выпишите с слова, в которых надо вставить пропущенные буквы. Объясните их написание. Используя словари, выясните значение и написание выделенных слов. Всем извес(?)но, как трудно читать безгр презентация

Прослушайте текст. В каком словаре мы могли бы познакомиться с этими сведениями об облепихе? В справочниках облепиха числится в дикорастущих растениях. Говорится, что человек использует ее для

Слайд 1Прочитайте выразительно текст. Определите его основную мысль.Выпишите с
слова, в которых надо

вставить пропущенные буквы. Объясните их написание.
Используя словари, выясните значение и написание выделенных слов.

Всем извес(?)но, как трудно читать безгра(м,мм)отное письмо: на каждой ошибке спотыка…шься, а иногда и просто не сразу понима…шь написанное.
Писать безгра(м,мм)отно – значит ПОС…ГАТЬ на время людей, к которым мы АДРЕСУ…МСЯ.

К какому словарю вы обратитесь, чтобы получить информацию о правильном написании выделенных слов? В каком словаре вы выясните их значение?

Слайд 2Прослушайте текст. В каком словаре мы могли бы познакомиться с этими

сведениями об облепихе?
В справочниках облепиха числится в дикорастущих растениях. Говорится, что человек использует ее для укрепления почвы на оврагах и в декоративных целях- особенно красивы золотисто-желтые «початки» ее зрелых плодов. Но в народе издавна ходили легенды о живительной силе облепиховых кистей.И ученые знали, что ягода богата активными веществами: маслом, каротином, витаминами. Сегодня это растение по праву называют культурным, его разводят в садах, из него готовят лечебное облепиховое масло.
К какому стилю речи относится текст? Выпишите биологические термины.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика