Комитет молодежного предпринимательства Кемеровского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ презентация

Комитет молодежного предпринимательства – это, своего рода, клуб молодых предпринимателей перед которыми стоят задачи по популяризации пред-принимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде, продвижение положи-

Слайд 1Комитет молодежного предпринимательства Кемеровского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и

среднего предпринимательства
«ОПОРА РОССИИ»

Слайд 2Комитет молодежного предпринимательства – это, своего рода, клуб молодых предпринимателей перед

которыми стоят задачи по
популяризации пред-принимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде,
продвижение положи-

Что такое ?

тельного образа молодого предпринимателя,
установление новых контактов и связей с более опытными партнерами.


Слайд 3Председателем Комитета молодежного предпринимательства является Исполнительный директор Кемеровского областного отделения «ОПОРА

РОССИИ» Черданцев Станислав Александрович.

Состав:

Заместителем председателя Комитета молодежного предпринимательства является молодой и перспективный предприниматель Соколов Артем Ильич.

В состав Комитета молодежного предпринимательства входят более 30 молодых предпринимателей в возрасте от 23 до 35 лет из Кемерова, Новокузнецка, Юрги, Топков, Ленинск-Кузнецкого, Березовского, Белово, Беловского и Крапивинского районов. Они являются представителями торговли, производства, ЖКХ, крестьянско-фермерских хозяйств, сферы образовательных, консалтинговых, риелторских услуг, сферы культуры и инноваций.


Слайд 4В сентябре 2011 года при Комитете молодежного предпринимательства образована комиссия по

благотворительности и этике.

Комиссия по благотворительности и этике

Председателем Комиссии избран Станислав Причин, член Комитета молодежного предпринимательства, генеральный директор ООО «Этника».

Направления деятельности:
- Организация и реализация благотворительных проектов Комитетом молодежного предпринимательства;
- Курирование размещения информации о благотворительной деятельности членов Комитета молодежного предпринимательства на портале «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ».


Слайд 5создание механизмов поддержки молодых людей в создании собственного дела,
формирование современного

нового образа молодого предпринимателя – социально ориентированного, готового к личностному развитию, имеющего активную гражданскую позицию.

Цели Комитета молодежного предпринимательства:


Слайд 6Цели деятельности Комитета молодежного предпринимательства достигаются путем решения следующих задач:


популяризация малого и среднего предпринимательства как перспективного вида деятельности в молодежной среде;
массовое вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность;
выявление предприимчивой молодёжи, создание условий для совершенствования её профессионального уровня;
укрепление связей между молодёжными проектными командами и органами инфраструктурной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;
содействие развитию системы образования и подготовки кадров для предпринимательской деятельности в Кемеровской области.

Задачи Комитета молодежного предпринимательства:


Слайд 7Систематическое изучение и мониторинг состояния молодежной предпринимательской деятельности в России, Кемеровском

регионе и тенденций её развития.
Осуществление сотрудничества с государственными, общественными и бизнес-структурами с целью решения проблемных вопросов молодых предпринимателей Кемеровского региона.
Организация коллективных обсуждений ключевых проблем молодежного предпринимательства, деловой культуры на городском, региональном и федеральном уровне, формирование соответствующих предложений.
Систематическое осуществление официальных мероприятий, направленных на формирование положительной репутации молодого предпринимателя и стимулирования активной молодежи на развитие малого предпринимательства.
Организация и проведение конференций, семинаров, тренингов, выставок, фестивалей, концертов и т.п. с целью развития молодежного предпринимательства.
Реализация программ, проектов и инициатив, ведение консультаций, направленных на оказание помощи представителям молодежного предпринимательства в области экономики, права, образования, науки и культуры.
Оказание содействия в создании и распространении методических и рекламных материалов, способствующих становлению и развитию молодежного предпринимательства.
Распространение идеи гражданского общества, повышение уровня правосознания молодых предпринимателей.
Повышение уровня политико-правовой культуры молодых предпринимателей.

Основные направления деятельности


Слайд 8Наши контакты:

650000, г. Кемерово, пр. Советский, 2Б.
Тел/факс: (3842)75-58-07
e-mail: opora_kemerovo@mail.ru
http://kemerovo.opora.ru
http://vkontakte.ru/club33150325
http://odnoklassniki.ru/group/51028266254512 http://facebook.com/groups/254699361260169


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика