НЕОПОЗНАННЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ОБЪЕКТЫ презентация

Содержание

НЛО (неопознанный летающий объект) НЛО - это объект на любом расстоянии от земной поверхности, природу которого невозможно объяснить с точки зрения здравого смысла. Обычно под НЛО

Слайд 1НЕОПОЗНАННЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ОБЪЕКТЫ
ИССЛЕДОВАНИЕ ЗАГАДОЧНЫХ ОБЪЕКТОВ И ЯВЛЕНИЙ НА ЗЕМЛЕ И

В КОСМОСЕ

ИССЛЕДОВАНИЕ ЗАГАДОЧНЫХ ОБЪЕКТОВ И ЯВЛЕНИЙ НА ЗЕМЛЕ И В КОСМОСЕ


Слайд 2НЛО (неопознанный летающий объект)
НЛО - это объект

на любом расстоянии от земной поверхности, природу которого невозможно объяснить с точки зрения здравого смысла. Обычно под НЛО подразумевается явление, ассоциирующееся с компактным движущимся или неподвижно зависшим объектом, который может светиться или быть темным, издавать звуки или пребывать в безмолвии.

Слайд 3Разновидности НЛО
Различают «твердые» НЛО, которые выглядят как объекты,

состоящие из вещества, включая металл. По свидетельствам очевидцев, которые побывали внутри НЛО, в летающих тарелках имеется сложное оборудование, используемое для опытов над людьми. Контактеры описывают разные виды инопланетян, некоторые из которых похожи на людей, но чаще всего – это существа с большими глазами и странным черепом без ушей.

Слайд 4К «твердым» НЛО относятся:
дискообразные НЛО разных размеров и форм
треугольные НЛО,

которые могут резко менять скорость и направление полета

веретенообразные НЛО в виде двух конусов с одним основанием

яйцеобразные НЛО

НЛО как земные летательные объекты без опознавательных знаков, включая самолеты и дирижабли

стержнеобразные НЛО от нескольких сантиметров до десятков метров в длину


Слайд 5«Мягкие» НЛО
Существует множество свидетельств о прилете «мягких» НЛО, которые

выглядят как странный туман, таинственное свечение или огни. Нередко очевидцы подобные НЛО сравнивают с призраками или ангелами.




Слайд 6О визитах представителей других планет можно узнать, если тщательно изучить такие

факты как проявление абсолютно ровных кругов на полях, полеты неизвестных объектов над городами и поселками, свечения в воде и необычные явления в том же подводном мире

Слайд 7 Корабль просто огромен, и, по крайней мере, соразмерен с

нашей планетой.
Также, на снимке видно, что на верхней части корабля есть блики от Солнца, что указывает на то, что корабль находится в стороне или немного позади Солнца.

Неопознанный объект вблизи Солнца


Слайд 8Диспетчеры воздушного передвижения в Сибири зафиксировали высокоскоростные НЛО
Мистический

объект неожиданно появился на мониторе рейсов в отдаленной алмазной столице России – Якутске.
Объект, который назвали НЛО, летел со скоростью свыше 10 тысяч километров в час и при этом очень быстро менял направление своего движения в утреннем небе над Сибирью, что зафиксировал российский радар. При этом на радаре видно, что обычные самолеты движутся намного медленнее, чем НЛО.
Один из пилотов, выполняющий рейс «Аэрофлота», сказал на видео, что «слышал женский голос, как будто женщина мяукала все время»..


Слайд 9 Событие с НЛО произошедшее над Москвой 25

января 2011 года в День Студента. Неопознанный летающий объект в форме светящегося круга в небе атакуется другим похожим «неопознанным объектом».

Москва 25 января 2011 года


Слайд 10Жертвы инопланетного вторжения
На Южном Урале произошло выходящее за рамки привычного понимания

событие. Златоустовскую семью едва не похитило НЛО. Пришельцы с неизвестной планеты ворвались в обычную хрущевку и попытались похитить хозяина квартиры Алексея Дюжакова. Инопланетяне устроили в жилище пострадавшего настоящий бедлам. Стреляли из неизвестного оружия. Порезали диван и оставили без сознания Алексея Дюжакова в горящей квартире. Если бы не супруга Дюжакова, которая тушила огонь, все могло бы закончиться трагически. Вот как описывает потерпевший словесный портрет инопланетянина. Ростом он небольшой, примерно 1 метр 50 сантиметров. «Понимаете, он выглядел как какая-то киселеобразная масса. Даже не скажешь, на что он похож. После него долго стоял запах озона или чего такого», — делится увиденным уралец.

«Такой ослепительный пучок. Я сразу перестал видеть. У меня и сейчас болят глаза»


Слайд 11ШАНХАЙ, 14 ноября.
Героем невероятной истории стал простой

китайский крестьянин Мэн Чжаого из северо-восточной провинции Хэйлунцзян. Он утверждает, что в свое время был похищен прилетевшими на Землю космическими пришельцами и даже имел интимную близость с инопланетянкой. Она была трехметрового роста и имела по шесть пальцев на каждой руке.

Слайд 12Антрополог предположил, что пришельцы были частью инопланетного десанта, который, после высадки

на Землю, столкнулся со смертоносным вирусом. Видимо, инопланетяне не имели иммунитета к земным болезням и могли погибнуть даже от обычного ОРЗ. Вместе с тем, некоторые из них должны были выжить и улететь, поскольку в окрестностях не нашли ни космического корабля, ни даже его обломков.


В Центральной Африке ученые нашли кладбище инопланетных пришельцев, похороненных, по крайней мере, 500 лет назад! «В могилах находится не менее 200 тел. На удивление, они очень хорошо сохранились. «Все могилы оказались «братскими»: в каждой из них находилось по пять тел. Рост у существ оказался довольно приличный - около 7 футов. Головы непропорционально большие и полное отсутствие рта, носа и глаз! Предполагают, что они общались друг с другом телепатически и перемещались по местности как летучие мыши, с помощью какого-то биологического радара».


Слайд 13
В небе над самым большим крымским городом - Симферополем

нередки появления НЛО. Здесь не раз видели светящиеся неопознанные объекты самой разной формы: треугольника, сигары, овала. Двигаются они бесшумно, а иногда зависают над каким-нибудь высотным зданием или даже двором. Похоже, что пришельцы «прописались» в Крыму уже давно и, по некоторым данным, даже имеют в горах свои подземные базы и наземные посадочные площадки».




Слайд 14В водной стихии океанов НЛО встречаются значительно чаще, чем на других

участках земного шара, примерно 50% всех зафиксированных встреч с летающими объектами приходится на территории океанов.

Еще в далекие советские времена о встречах с неизведанным поведали моряки-подводники, которые наблюдали за всплывающими из-под воды или на оборот в нее погружающиеся странные объекты.


Слайд 15
Военно-морские силы США стали свидетелями необъяснимого явления. Во время очередного этапа

учений они обнаружили движение неопознанного объекта, который шел на глубине океана со скоростью 150 морских узлов или 280 км/час. Современная атомная подводная лодка в боевой комплектации и погруженном состоянии не развивает скорость свыше 45 узлов.

Довольно часто проявления НЛО в виде свечения и внезапных погружений и взлетов наблюдают и моряки представляющие Восточную Сибирь. На многокилометровых глубинах самого большого озера в мире Байкал они очень часто наблюдают свечения, которые напоминают свет прожекторов, а резкие вспышки они сравнивают со сверканием электросварки. Иногда из глубин озера вылетают непонятные объекты, которые по внешнему виду очень похожи на диски и цилиндры.


Слайд 16 А в августе 1965 года члены команды советского

парохода "Радуга" в Красном море заметили, как в двух милях от судна из воды вылетел огненный шар диаметром 60 метров и завис на высоте 100-150 метров над поверхностью моря, освещая ее. Вслед за ним поднялся огромный столб воды, который тут же обрушился обратно в море. Провисев несколько минут, шар плавно полетел в сторону центральной части моря.

Слайд 17 Там же, в Байкале, летом 1982 года были обнаружены "люди-амфибии". Поймать

хоть одного из них не удалось, зато рассмотреть необычных существ посчастливилось многим! Водолазы военно-водолазной службы тогда не раз наблюдали подводных пловцов в облегающих их тела серебристых комбинезонах, во всем похожих на людей, только примерно трехметрового роста. К тому же на глубине 50 метров "люди-амфибии" не имели ни аквалангов, ни каких-либо других аппаратов, хотя их головы и скрывали шаровидные шлемы.

Слайд 18 А в северной Атлантике, во время военно-морских маневров, моряки одного из

ледоколов с НПО (неопознанный плавающий объект) и вовсе чуть не столкнулись! Они увидели, как "что-то появилось из воды, пробив трехметровую толщу льда, и огромной серебристой пулей исчезло в небе". Громадные глыбы льда, поднятые в воздух на несколько десятков метров, с пушечным грохотом обрушились обратно на торосы, а вода в образовавшейся громадной проруби бурлила.

Слайд 19 В 1983 году подобный факт повторился в Бийском заливе.

Незадолго до рассвета российские матросы заметили световое пятно на воде. Что-то сверкающее вылетало из пучины, как гигантские кузнечики, и без всплесков опустилось назад. А в 1998 году на Камчатке НПО и вовсе моряков "взяло на мушку"... Находящиеся на судне люди заметили в иллюминаторы рассеянное матовое свечение.

Выбежав на улицу, они обнаружили, что находятся в центре освещенного круга диаметром около двух миль. Словно бы на огромной глубине включили мощный прожектор. Свечение было не размытым - сноп вертикальных лучей! Двигался этот круг вместе с судном со скоростью десять узлов (20 км/ч). Никакие светящиеся микроорганизмы не способны плавать с такой скоростью! И так, около часа, свечение под судном не гасло.


Слайд 20Система SETI обнаружила вне пределов Солнечной системы несколько очень больших объектов

- НЛО , которые движутся по направлению к нашей планете.

Точных данных об их местонахождении и скорости не сообщается. Известно лишь, что они предположительно находятся за орбитой Плутона и что они имеют весьма внушительные размеры: около 240 км в длину и 50-80 км в ширину.


Слайд 21. Земляне на эту информацию отреагировали по-разному. Кто-то считает, что инопланетяне летят

спасать людей от ужасных катаклизмов, которые могут произойти, если предсказание майя о конце света в 2012 году окажется верным. Другие, наоборот, уверены, что намерения пассажиров гигантских НЛО агрессивные. Космические объекты скоро можно будет увидеть в телескоп.

Слайд 22 Космологи и астрофизики в один голос говорят о

приближающемся контакте с внеземными цивилизациями. Одни полагают, что это будет монстр с девятью конечностями и, чтобы он нас понял, надо упростить протокол общения, а другие — что это будут наши прародители и поэтому надо готовиться к насильственному контакту и немедленно создать координирующий орган в рамках ООН.

Слайд 23Источники информации:
www.ufolog.ru
skuky.net
mignews.com.ua
www.pravda.ru
uraldaily.ru





Слайд 24Работу выполнили обучающиеся МОУ
«СОШ с. Брыковка Духовницкого района
Саратовской области»

Шабанов Евгений, 7

класс 13 лет Понуров Владимир, 8 класс 13 лет

Руководитель: Т.А. Шабанова


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика