Материнство и детство, семья находятся под защитой государства. Забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей. презентация

Содержание

Интернет-среда для несовершеннолетних фактически представлена четырьмя группами: ресурсы для родителей несовершеннолетних детей (далее дети), «внешкольные» ресурсы для пользователей -детей от 8 до 14 лет, «внешкольные» ресурсы для подростков,

Слайд 1Интернет-среда для несовершеннолетних представляет собой зону полной ответственности государства и родителей

в соответствии со Статьей 38 Конституции РФ:

Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
Забота о детях, их воспитание – равное право и обязанность родителей.


Слайд 2Интернет-среда для несовершеннолетних фактически представлена четырьмя группами:
ресурсы для родителей несовершеннолетних детей

(далее дети),

«внешкольные» ресурсы для пользователей -детей от 8 до 14 лет,

«внешкольные» ресурсы для подростков,

образовательные ресурсы для школьников.

Слайд 4Вопрос по результатам анализа крови ребенка. (+)    Автор: Маринель    15 Dec 06    16:31Всем добрый

день!
Вот передо мной лежит листок с общим анализом крови детенка. Почти все показатели в пределах референсных значений, кроме этих: Нейтрофилы сегментояд. - 12 (референсные значения 16-45) Нейтрофилы (общ. число) - 13 (референсные значения 17-51) Лимфоциты - 74 (референсные значения 45-70). Что значат эти показатели? Это опасно?(то, что не входят в норму) или нет? И еще, по каким показателям можно определить, есть ли место передозировки витамином Д? P.S. Наша врач в отпуске, очень надеюсь на Вашу помощь. Анализ мочи тож на руках есть, но там все в пределах нормы.

лимфоциты в норме у вас. (+)    Автор: Пингвинарий    15 Dec 06    18:54 наш гематолог говорил, что 70-80- в пределах грудничковых норм, я спрашивала, на написанное в табличке внимание не обращай, остальное не знаю.
Re: Вопрос по результатам анализа крови ребенка. (+)    Автор: Lukavo    16 Dec 06    00:42 Про анализы: а Алина сейчас чувствует себя здоровой? И понижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов может быть связано с чем-нибудь типа ОРВИ.
Поскольку отклонения от нормы выглядят незначительными, может быть это вялотекущая фоновая инфекция? Остальные параметры крови в норме? в частности СОЭ? Если СОЭ повышен - скорее всего инфекция. Если нет, то шут его знает... спроси у врача. И понаблюдай за ребенком. Если его ничего не беспокоит, то анализы дело десятое, но все же лучше их проконтролировать.

Нормально себя деть чувствует (+)    Автор: Маринель    16 Dec 06    14:49 Довольная, только спит плохо, но я думаю, что это влияние магнитных бурь, погоды и ожидающихся зубов. СОЭ у нас 10, при референсном <10...это означает, что повышен? А вот, еще повнимательней только что посмотрела анализ мочи - там бактерии и слизь в небольшом количестве в коментариях, это как-то может быть связано? Вот не знаю, плохой сон - это повод для беспокойства?
Re: Нормально себя деть чувствует (+)    Автор: Lukavo    16 Dec 06    18:18 А врач что говорит? По анализам очень похоже на либо вялотекущий, либо заканчивающийся воспалительный процесс, т.е. все анализы сейчас возвращаются в норму. Не было ли проблем со здоровьем неделю назад? Я бы повторила анализы через неделю-две. И еще может быть стоит как следует проверить почки, сделать их ультразвук. Говорят, проблема с почками - вторая по частоте причина воспалительных процессов у детей (первая - простуда).

Слайд 13«Виртуальный друг» опасен, прежде всего, своей анонимностью!

Единственная панацея от

опасностей анонимной «дружбы» - обучение детей тематическому общению!

и возможность родительского контроля за пребыванием школьников на детских ресурсах.

Слайд 17Родительский контроль
Родительский контроль в Windows Vista
Родительский контроль в Kaspersky Internet Security
Родительский

контроль в Norton Internet Security
КиберМама
KidsControl 2.02
Time Boss 2.38

Слайд 18Основные недостатки программ Родительского контроля
невозможность контроля за всей перепиской ребёнка, включая

(помимо почты) переписку в форумах и в чатах;
невозможность для родителя проследить все НИКи и почтовые ящики с регистрационными данными, под которыми регистрируется его ребёнок, и просмотреть все опции, доступные, соответственно, только зарегистрированным пользователям;
возможность для ребёнка стирать, соответственно, всю свои переписку .

Слайд 19Предотвращение отправки конфиденциальной информации пользователями.
Блокируется только информация полностью совпадающая с заполненным

шаблоном

Шаблон:
rebenok@mail.ru

Программа пропустит:
re re benok@mail.ru
rebenok @mail.ru
rebenokсобакаmail.ru
rebenok@мэил.ру


Слайд 20Телефонный номер

Шаблон: 8-910-4148876

Программа пропустит:
8.910.4148876
8-910-414 88 76
Достаточно изменить один знак.
Или …
Пастух пас

стадо, в котором было восемь коров, девять
коз и десять овец. Четверо животных было белой
масти, одно черной и четверо бурой. Восемь было с
рогами и у восьми были колокольчики. Семь из них
были одного роста, а у шести на ухе клеймо!

Слайд 21Набор информации в другой раскладке клавиатуры.
цццющвтщлдфыытшлшюкг
Означает www.odnoklassniki.ru

куиутщл»ьфшдюкг
Означает rebenok@mail.ru


Слайд 22«приежяй к нам!у нас есть море.летом приедеш?я покажу тебе город.будим гулять,в

кино хоить.нам будет весело!уговори родителей приехать.у нас хорошо летом!мы можем в лагерь съездить!на озеро.ты просто ничего не видел и тебе кажется что люди не могут так...приехать неизвесно к кому.могут!ты только посмотри на нашу жизнь!это своеобразный рай! что может быть лучше моря?!!!ничего! ты даже не думай-приежай!у нас хорошо ты не пожелееш!!!ты думаеш невозможно приехать незная куда?можно!ты просто скажи "во столько часов я прилечу встречай!".всё!я приеду встречу и мы пойдем гулять!!!заодно узнаем друг друга по ближе.ты думай пока а я если хочеш раскажу про наш город-мечта!!! приежай!!!;D!!!

знаеш чо я ревновать начала!и ты причина моей ревности!а знаеш иза чего?! ты меня не любиш я вижу!тоесть чуствую!ты...игоист!я страдаю а ты бьёш по больному месту!!!ты...ты...дррянь!!!я так люблю тебя а ты...бессердечная душа!!!крутит с другими за моей спиной.перережу вены!спрыгну с моста!чудовище!!!а я...продажная душа!думала сказки существуют!верила в любовь и втайные миры!в паралельные вселеные и в чудеса!нет таких вещей!!!а главное нет любви...люди утратили этот дар!браки по ращёту встречаюца чаще чем по любви!все веры все надежды мои рухнули!человечество идёт под откос!хотя што тебе до этого!ты обьект всеобщеговнимания!а я нечтожество которое верит в фантастические байки...последнее на этой планете...не ври мне.мне только хуже.скажи правду пожалуйста...мму-ка...».

Слайд 23Солнце моё,почему ты молчишь?Надеюсь ты не порезала себе вены и не

спрыгнула с крыши(((( Пожалуйста не молчи....хм....странно раньше...ты просила меня не молчать,а теперь я,знаешь в последнее время мне в голову лезут странные мысле...хотя...лан,тебе наверное не интересно, эх...все друзья рвзъехались....а я один остался в этом душном,скучном городе,мне как нибудь прожержатся до июля, а там моё день рождение и мы с Викой и Наткой уезжаем в Болгарию на 2 недели. А недавно,я хотел порезать себе вены зам незнаю зачем,сидел в тишине и слушал Оригами,а потом взял ножницы и.... но хорошо что во время опомнился,родители думают только о работе,хотя они обещали мне слетать в Египет,но похоже это будет не раньше сентября...эх....пойду поброжу по городу,возьму с собой свой дневник,и буду записывать туда то о чём мечтаю,что хочу,кого любил,о ком страдал....Настроение:паршивое.Прости если что,просто мне надо было кому то высказаться(((Твой Шурик.............................

Слайд 24Премодерация форумов на детских сайтах
ТЕМА: "Кому нравяться ИМО(Эмо!)?Или какая субкультуру вам

нравиться?"
Спросил(а): Витюха

Ответил(а): Прекрасная, 15
"я лично веду сипя ПазитИФно и оч редко плачу,не режу вены(резать
вены,считаеться позерством!)" Но цель жизни Эмо придумать
оригинальный план САМОУБИЙСТВА и совершить его!!! Вы просто
прикидываетесь Эмо, 100% здесь нет ни одного true!!!

не отображается на сайте c 12.04.2008 19:42 | изменить | удалить | редактировать ответ

Дата создания: 12.04.2008 19:42




Слайд 25Требования обеспечения безопасности к познавательным и развлекательным ресурсам для пользователей-детей от

8 до 14 лет:

домен www.детский сайт.ru должен быть зарегистрирован на юридическое лицо,
на сайте должно быть программное обеспечение, гарантирующее премодерируемость всех размещаемых и передаваемых на сайте сообщений, в т.ч. почты,
на сайте должна быть собственная «внутренняя» почта,
во всех видах переписки должна быть запрещена передача каких-либо личных данных и ссылок на любые сайты,


Слайд 26на сайте должно быть запрещено размещение каких-либо баннеров и активных ссылок,

уводящих на другие сайты, в том числе тематические,

на сайте не должно быть возможности выкладывания собственных фотографий пользователями,

на сайте не должно быть целевого поиска пользователей ни по одному из личных критериев, как-то: место жительства, пол, возраст и пр.

сайт должен быть зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия Российской Федерации.


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика