Слайд 1
Государственное учреждение образования
«Верейковская средняя школа »
«ПОДАРИМ
РАДОСТЬ ДЕТЯМ»
ПРОЕКТ
Слайд 2Волонтёрский отряд
«Горячее сердце»
Слайд 4
Большое сердце, как океан, никогда не замерзает.
Л. Берне
Слайд 5
Наш девиз:
Твори добро на всей земле
Твори добро другим во благо
Не за
красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом
Слайд 6Цель инициативы:
•Помощь воспитанникам детского сада, привнесение в окружающую их действительность
ярких, позитивно окрашенных впечатлений, создание хорошего настроения, организация досуга.
Слайд 7
Задачи:
Формирование активной гражданской позиции, гуманистического мировоззрения у молодежи.
•Воспитание социально значимых
качеств личности участников отряда: самостоятельность, ответственность, трудолюбие, альтруизм, милосердие.
•Создание условий для реализации творческого потенциала участников коллектива, повышение их профессионализма.
Слайд 8Наши правила
Если ты волонтер, забудь лень и равнодушие к проблемам окружающих.
2.Будь генератором идей!
3.Уважай мнение других!
4.Критикуешь – предлагай, предлагаешь - выполняй!
5.Обещаешь – сделай!
6.Не умеешь – научись!
7.Будь настойчив в достижении целей!
8.Веди здоровый образ жизни! Твой образ жизни – пример для подражания.
Слайд 9
Обоснование проекта
Основная идея нашей
деятельности: «Твори добро!». Доброе дело – это то, что вызывает улыбку на лице другого человека. Все, что возвышает человек и приветствует жизнь, общечеловеческие духовные и нравственные ценности составляют добро, все, что разрушает человека и жизнь – зло. Ни с чем несравнимая радость – уважать и любить людей, делать им добро. А ведь радость – это частичка счастья. Так что может быть важнее, чем собственное счастье и способность делать что – то, чтобы были счастливы другие. «Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!» (Цицерон).
Слайд 10
А кто же, если не дети больше
всего заслуживают внимания, доброты и ласки?! Ведь дети – это наше будущее, наша радость, «цветы жизни»!!! Дети – наше «все»!!!
Подарить радость ребенку очень просто, главное желание и фантазия! Маленькие дети умеют радоваться любой приятной мелочи. И в наших силах превратить любой день, любое, даже самое незначительное событие в праздник. Разве это не чудо – превращение детства ребенка в праздник?! Вот именно на это мы и направили свою деятельность в проекте. А осуществляем мы ее под средством праздников, мероприятий, игр, прогулок, совместного досуга и т.д.
Слайд 12Подготовка подарков ко Дню защитников Отечества
Слайд 17Участие в праздничном концерте 8 марта
Слайд 18Участие в празднике «Встреча весны»
Слайд 19Совместный досуг: игры, викторины, чтение книг.
Слайд 22Любовь к людям — это ведь и есть те крылья, на
которых человек поднимается выше всего.
М. Горький