Литературный венок России презентация

Грибоедов Александр Сергеевич Жизнь А.С. Грибоедова сложна и увлекательна. Будучи высокообразованным человеком, знавшим несколько языков Грибоедов служил в дипломатических ведомствах, неоднократно назначался сотрудником российских посольств. С трудом находя время для

Слайд 1Литературный венок России


Слайд 2Грибоедов Александр Сергеевич
Жизнь А.С. Грибоедова сложна и увлекательна. Будучи высокообразованным

человеком, знавшим несколько языков Грибоедов служил в дипломатических ведомствах, неоднократно назначался сотрудником российских посольств. С трудом находя время для совмещения государственной службы и литературной деятельности Грибоедов всё же занимается творчеством. Как и многие великие писатели и поэты XIX века, Грибоедов был под следствием, но к счастью был отпущен. Грибоедов был убит арабами-фанатиками при разгроме русского посольства в Тегеране.

Слайд 3Михаил Юрьевич Лермонтов

Родился 3 октября 1814 г. в Москве. В

возрасте неполного года родители привезли его в имение бабушки Е.А. Арсеньевой - Тарханы. В три года Лермонтов остался без матери. В доме Арсеньевой Лермонтов получил хорошее домашнее образование, которое позже продолжил в Московском благородном пансионе. Начало поэтической деятельности Лермонтова относится ко времени учебы в пансионе.
15 июля 1841 г. на дуэли с Н.Мартыновым Михаил Юрьевич Лермонтов был убит. Похоронен был на кладбище в Пятигорске, а в апреле 1842 г. гроб с телом Лермонтова перезахоронен на фамильном кладбище в Тарханах.

Слайд 4Чехов Антон Павлович - великий русский писатель.
Родился в г. Таганроге

17 (29)января 1860г., умер 2 (15)июля 1904 г. в г. Баденвейлер (Южная Германия). Похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.
Родился в г. Таганроге 17 (29)января 1860г., умер 2 (15)июля 1904 г. в г. Баденвейлер (Южная Германия). Похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.
В 1876 году произошел переезд семьи Чеховых в Москву.
В 1888 году семья Чеховых поселяется на Луке, близ Сум, Харьковской губернии, на даче помещиков Линтваревых, чтобы провести там весну и лето
В 1890 году Чехов отправляется в Сибирь, чтобы затем посетить остров Сахалин - место ссылки осужденных на каторгу.
15 июля (2-го по ст. стилю) Антон Павлович Чехов скончался.

Слайд 5День открытых дверей в лицее №1589
13 марта


Слайд 6Дежурство учащихся
Дежурство учащихся


Слайд 7
Открытый урок по физике


Слайд 8Открытый урок по физике


Слайд 9Открытый урок по алгебре


Слайд 10Открытый урок по информатике


Слайд 11Открытый урок по химии


Слайд 12Открытый урок по биологии


Слайд 13Открытый урок по литературе


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика