ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС СЕГОДНЯ Причины падения мировых площадок (экономики), в том числе и российской, накопилось достаточно: это и неразрешенные проблемы в Европе (Греция, Испания, Италия ранее Исландия, Сеа. Ирландия), и замедление экономики США, и пониже презентация

ВШЭУиП ЗабГУ США. Государственный долг достиг 14 трл долл. Необходимость сокращения бюджетного дефицита США на 2,4 трлн долларов в течение 10 лет. Сокращения будут проводиться в два захода.

Слайд 1

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС СЕГОДНЯ
Причины падения мировых площадок (экономики), в том числе и

российской, накопилось достаточно: это и неразрешенные проблемы в Европе (Греция, Испания, Италия ранее Исландия, Сеа. Ирландия), и замедление экономики США, и понижение суверенных рейтингов Италии и США

ВШЭУиП ЗабГУ



Слайд 2


ВШЭУиП ЗабГУ
США.
Государственный долг достиг 14 трл долл.
Необходимость сокращения бюджетного дефицита США

на 2,4 трлн долларов в течение 10 лет. Сокращения будут проводиться в два захода.
Первый наступит, когда закон вступит в силу и заработают механизмы, в результате которых государственные расходы будут урезаны на примерно 900 млрд долларов.
Второй произойдет, когда комиссия Конгресса, включающая и демократов, и республиканцев, договорится до конца ноября о дальнейших сокращениях на 1,5 трлн долларов

пошатнулся один из столпов финансовой системы — суверенный рейтинг США. Это усиливает неопределенность в мировой экономике (США имеет удельный вес в мировом производстве 20%, а в потреблении 40%.);
кризис сдерживали за счет вливаний из бюджета;
крупнейший кредитор США - Китай, с резервами в 1,15 трлн. долл.
Япония, держит в американских бумагах около 900 млрд. долларов;
ослаблением доллара на 12-14% по отношению к основным мировым валютам.

Слайд 3


ВШЭУиП ЗабГУ
2. Россия
Помимо критической зависимости от сырьевых рынков и положения дел

в мировой экономике, российское государство обременено массой социальных обязательств, щедро раздаваемых властями в преддверии выборов. Дополняют картину крайне затратные мероприятия — всевозможные саммиты и чемпионаты. Между тем страна уже не располагает теми средствами, которые были у нее до 2009 года. С тех пор резервы усохли в 6,5 раз — с 4,9 трлн до 750 млрд руб. к началу 2011 года. Россия оказалась в своеобразной ловушке, констатируют эксперты.
Падение рубля объясняется прямой зависимостью благополучия экономики и финансов нашей страны от цен на нефть и другие группы сырьевых товаров. Эта зависимость и предопределяет резкие колебания курса рубля к ведущим мировым валютам, которые происходят весьма регулярно.
Бюджет России ориентирован на цену нефти 85 долл. за барель.
Структура Резервного фонда и Фонда национального благосостояния состоит на 45% из долларов, еще на 45% из евро, на 10% из фунтов стерлингов.

Слайд 4


ВШЭУиП ЗабГУ
3. Китай.
Искусственно заниженный рост нац. валюты.
Высокие темпы роста экономики.
Перегрев экономики

направленной на внутренний спрос.

4. Греция.
Огромный государственный долг (более 300 млрд долл.)
Слабая экономика.

5. Беларусь.
Прекращение финансирования экономки страны из России за счет низких цен на газ и нефть.

Япония, Ливия, Египет ………………………………………..



Экономическую ситуацию в мире можно охарактеризовать высоким уровенем неопределенности




Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика