Исследовательская Работа по Элективному курсу Кожаный мяч. Ф.К : Наполи. Выполнила ученица 11 класса Штанько Анна. презентация

План: 1 ЭГП страны – Италии. 2 ЭГП города – Наполи. 3 Ф.К. Наполи. 4 Выступление команды. 5 Экономические показатели спонсора команды. 6 Перспектива футбольного клуба.

Слайд 1ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ
РАБОТА ПО
ЭЛЕКТИВНОМУ КУРСУ
КОЖАНЫЙ МЯЧ. Ф.К :
« НАПОЛИ.»



ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 11 КЛАССА
ШТАНЬКО АННА.


Слайд 2План:
1 ЭГП страны – Италии.
2 ЭГП города – Наполи.
3

Ф.К. Наполи.
4 Выступление команды.
5 Экономические показатели спонсора команды.
6 Перспектива футбольного клуба.

Слайд 3ЭГП Италии.
Итальянская Республика, государство на юге Европы. Занимает Апеннинский полуостров, Паданскую

равнину, южные склоны Альп, острова Сицилия, Сардиния и ряд мелких островов. Площадь 301 тыс.км2. Население около 57,99 млн. человек (2003). Столица — Рим. Крупнейшие города: Рим, Милан, Неаполь, Турин, Палермо, Генуя. Крупные порты: Аугуста, Барии, Бриндизи, Генуя, Специя, Ливорно, Милаццо, Неаполь, Порто-Фокси, Порто-Торрес, Савоно, Салерно, Таранто, Триест, Венеция. В пределах Италии существуют 2 анклавных государства — Ватикан и Сан-Марино.
Государственное устройство Италии.
Парламентская республика. Глава государства — президент (избирается коллегией выборщиков в составе депутатов обеих палат парламента и 58 представителей от регионов на 7-летний срок). Законодательный орган — двухпалатный парламент (палата депутатов и сенат). Исполнительную власть возглавляет премьер-министр — лидер партии, получившей большинство на парламентских выборах.

Административно-территориальное деление Италии.
20 административных областей, включающих 94 провинции.

Слайд 7

Население.

Италия занимает второе место в Европе ( после Германии ) по числу жителей.
Для Италии постоянно характерна массовая эмиграция. На размещение населения влияет интенсивно протекающий процесс урбанизации. Основная часть городского населения сосредоточена в Северной Италии. Большинство городов Италии возникло в древние и средние века. Они пользуются мировой известностью как своеобразные исторические музеи с архитектурными памятниками старины и произведениями искусства. Среди них выделяются Рим, Флоренция, Венеция, Милан, Геную, Болонья.
Национальный состав населения однороден - 98% его составляют
итальянцы. По вероисповеданию итальянцы - католики. Хотя церковь в
Италии отделена от государства, она активно вмешивается в политическую
жизнь страны и оказывает большое влияние на широкие круги населения. В западной части Рима один квартал занимает государство Ватикан – теократическая монархия. Его глава - папа римский - одновременно является главой всей католической церкви. эмиграция.


Слайд 9 Экономика

страны.

Италия — высокоразвитая страна. Занимает по уровню экономического развития 6-е место в мире. Оживление экономики страны в конце 1990-х годов, усиление процесса европейской интеграции, введение в обращение евро служат огромным стимулом дальнейшему развитию малого и среднего бизнеса; возникают так называемые кластеры — специализированные производственные зоны. Св. 2/5 промышленного производства сосредоточено на северо-западе страны, в зоне «промышленного треугольника» Милан-Турин-Генуя; юг остается районом с относительно слабым промышленным развитием и наиболее низким уровнем жизни. Относительно новым является развитие промышленности на основе малого и среднего бизнеса в регионе Центр—Восток, лидирует область Венета. ВНП на душу нас. 19710 долл. (1999). Доля в ВВП (1996, %): торговли, финансов и сферы услуг 36,9, промышленности 20,7, сельского хозяйства 2,9.



Слайд 11 Промышленность.
Автомобилестроение: Фиат, Альфо-ромео,

Ферере, Ломбарджини.
Химическая: Монтедисн.
Лёгкая промышленность: Бэнотон.
Электротехника: Аристон, Индезит, Занусси.
С/Х : 1место в Европе выращивание риса, пшеница, свёкла, кукуруза. Томаты лидер. 1место-оливки.




Слайд 12Предприятия химической промышленности.


Слайд 13ЭГП Неапль.
Неаполь, город и порт в Южной Италии, у подножия Везувия,

на берегу Тирренского моря. Неаполь — третий по величине город Италии после Рима и Милана и самый крупный город Южной Италии. Неаполь - один из самых урбанизированных городов Европы. Сегодня Неаполь является важнейшим экономическим и культурным центром Юга страны. В городе развиты нефтеперерабатывающая и нефтехимическая промышленность; металлургия, машиностроение (в т. ч. судостроительное, электротехническое); легкая, пищевая промышленность.

Слайд 15Центральная площадь г.Неаполь.


Слайд 16Достопримечательности города.
Из достопримечательностей в Неаполе сохранились Королевский Дворец с Национальной библиотекой

на площади Плебисцита, построенный в 17 веке,

Слайд 17

Сфера услуг.

Слайд 19Музей – галерея, Капмодимонте.


Слайд 21В 1995 г. исторический центр Неаполя был включён в Список Всемирного

наследия ЮНЕСКО. Город расположен в непосредственной близости от знаменитого вулкана Везувий.

Слайд 22ФК « Наполи».


Слайд 23История команды.
Футбольный клуб “Наполи” — итальянский футбольный клуб из Неаполя, основан

в 1926 году. В настоящее время играет в Серии А. Цвета клуба — лазурно-белые. Домашний стадион — «Сан Паоло»
«Наполи» — двукратный победитель чемпионата Италии (1986—1987, 1989—1990), трёхкратный обладатель Кубка Италии. На европейской арене клуб имеет одно весомое достижение — победа в Кубке УЕФА 1988—1989. «Наполи» является одним из сильнейших клубов Южной Италии и 4-й командой страны по количеству болельщиков.


Слайд 26Подъём ФК « Наполи».
25 июня 1964 года клуб сменил название на

Società Sportiva Calcio Napoli. У клуба началась светлая полоса. В 1965 году «Наполи» вернулся в Серию А, в 1966 победил в Кубке Альп. В чемпионате 3 сезона подряд клуб занимал высокие места (3-е, 4-е и 2-е соответственно), однако выиграть чемпионат у «Наполи» не получалось. В команде выступали популярные футболисты тех лет: Дино Дзофф, Жозе Алтафини, Омар Сивори. В полузащите выделялся неаполитанец Антонио Юлиано, до сих пор являющийся рекордсменом команды по числу проведённых матчей.


Слайд 29Выступление команды.


Слайд 30Экономические показатели спонсора команды.


Слайд 31Перспектива развития ФК « Наполи».
Я считаю, что у данной команды есть

перспектива развития футбольного клуба « Наполи». Эта команда считается известной не только в своей стране, но и в Европе.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика