Проект Земля на зёрнышке стоит презентация

Проект (историки) «Земля на зёрнышке стоит» Проблема: мы живём в Саратовской области, которая вносит ежегодно весомый вклад в общероссийские закрома, но не знаем как наша целина стала плодородной, кто внёс вклад

Слайд 1

Проект
«Земля на зёрнышке стоит»


Слайд 2Проект (историки) «Земля на зёрнышке стоит»
Проблема: мы живём в Саратовской области, которая

вносит ежегодно весомый вклад в общероссийские закрома, но не знаем как наша целина стала плодородной, кто внёс вклад в раскрытие потенциала земель.

Продукт: стенд, на котором отражены вехи освоения Саратовского Поволжья и развития земледелия и портреты людей, возглавлявших эти процессы.


Слайд 3Проект (физики) «Земля на зёрнышке стоит»
Проблема: на уроках физики мы изучаем различные

двигатели и механизмы, но не знаем какие машины и механизмы и на каких этапах используются при выращивании и переработке зерна.

Продукт: схема последовательности выполнения агротехнических мероприятий при выращивании и переработке зерновых культур с использованием техники, описание двигателей и механизмов, расчёт расхода топлива при работе тепловых двигателей.


Слайд 4Проект (биологи) «Земля на зёрнышке стоит»
Проблема: мы знаем, что хлеб выпекается из

зерна, но не знаем из какого, как оно выглядит, не знаем какие сорта пшеницы выращиваются в Саратовской области.

Продукт: плакаты и рисунки с наиболее распространёнными сортами пшеницы нашей области, описание этих сортов и агротехнических приёмов возделывания

Слайд 5Проект (химики) «Земля на зёрнышке стоит»
Проблема: мы не знаем конкретные химические

вещества, входящие в состав хлеба, стадии его замеса, не умеем применять полученные валеологические знания на практике, в повседневной жизни.

Продукт: таблица с указанием химического состава и энергетической ценности хлеба, его минерального состава, видеорепортаж из пекарни «Приготовление хлеба и хлебобулочных изделий».


Слайд 6Проект (литераторы ) «Земля на зёрнышке стоит»
Проблема: какое место занимает тема

хлеба в художественной литературе?

Продукт: литературная композиция, выставка репродукций художников.


Слайд 7Проект «Земля на зёрнышке стоит»


Слайд 8Проект «Земля на зёрнышке стоит»


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика