1896 год презентация

Наши ученики За годы существования школы образование здесь получили более четырех тысяч человек. Среди них Герой Советского Союза, летчик Каменщиков, комиссар партизанского отряда сопротивления в Бельгии Евгений Доценко, генерал

Слайд 11896 год
1900 год
1961 год
Двухклассное реальное училище
железнодорожная школа №19
школа №9


Слайд 2Наши ученики
За годы существования школы образование здесь получили более

четырех тысяч человек. Среди них Герой Советского Союза, летчик Каменщиков, комиссар партизанского отряда сопротивления в Бельгии Евгений Доценко, генерал армии Топилин.


Слайд 3Владимир Каменьщиков
Владимир Каменщиков родился в 1915 г. в г Царицине.

В 1934 году поступает в Сталинградское авиационное училище. В 1937г заканчивает училище и получает специальность летчика-истребителя.
В 1939-1940 году участвует в финской компании.
22 июня 1941 г началась боевая биография В. Каменьщикова.
Сражался Каменьщиков в родном небе Сталинграда. На его счету 20 лично сбиттых самолетов. 22 мая 1943 года Герой Советского Союза гвардии-майор В.Г. Каменщиков погиб под Белой Калитвой при выполнении служебных обязанностей.

Владимир Каменьщиков


Слайд 4Евгений Доценко
Егений Доценка 1912г в поселке Сарепта. Учился в железнодорожной школе,

окончил 7 классов, работал вместе с отцом в локомотивном депо, строил Сталинградскую судоверфь.
Война застала Евгения Доценко в г Пермышель. Застава на которой служил Доценко была взята немцами. Выходя из окружения Евгений попал в плен, бежал. В Арденнах (Бельгия) собрал и возглавил партизанский отряд из солдат и офицеров бежавших из концлагерей.
Погиб 1 апреля 1944 года в местечке Комблен-о-Пон.

Евгений Доценко


Слайд 5Наши ученики

Из стен школы вышли заслуженные артистки

России Светлана Рязанова и Ирина Ефимовская, лауреат двух Всероссийских премий за технические разработки генерал-лейтенант Николай Топилин.
Еще один воспитанник самой старой школы, Евгений Капустин, вернулся из Чечни Героем России.



.



Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика