Научно-практический семинар в рамках курсов повышения квалификации по программе Обеспечение качества непрерывного образования в контексте Болонской декларации 21 - 28 декабря 2007 г. презентация

Научно-практический семинар в рамках курсов повышения квалификации по программе «Обеспечение качества непрерывного образования в контексте Болонской декларации» с приглашением преподавателей кафедры педагогики Российского государственного педагогического университета имени А.И.

Слайд 1Научно-практический семинар в рамках курсов повышения квалификации по программе
«Обеспечение качества

непрерывного образования в контексте Болонской декларации»



21 - 28 декабря 2007 г.

Слайд 2

Научно-практический семинар в рамках курсов повышения квалификации по программе «Обеспечение качества

непрерывного образования в контексте Болонской декларации»
с приглашением преподавателей кафедры педагогики Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена:
Бахмутский Андрей Евгеньевич, доктор педагогических наук, профессор; Кондракова Ирина Эдуардовна, кандидат педагогических наук, доцент; Глубокова Елена Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент.

Слайд 3Отзывы слушателей:

Я научился… видеть многие аспекты своей работы с несколько иной

точки зрения; видеть не только масштаб проблем, но и тактически, стратегически представлять пути и некоторые способы их решения; принимать мнения других относительно проблем, которыми я занимаюсь на протяжении 15-20 лет; получать радость от общения с коллегами; составлять технологическую карту, формулировать компетенции студентов, по иному оформлять образовательную программу, переводить часы в кредиты и определять их оптимальный объем; владению новыми педагогическими технологиями; многому ☺: применять новые педагогические технологии в учебном процессе, больше внимания уделять самостоятельной работе студентов, проводить рефлексию свой работы.

Меня удивило… что у нас в университете состоялись курсы такого высокого качества; профессиональное преподнесение материала; то, что не все так страшно и грустно, как представлялось ранее, теперь Болонская декларация стала ближе и понятнее; как много можно узнать за 5 дней и без отрыва от производства ☺; питерские педагоги – какие светлые люди!

Слайд 4Меня порадовало… щедрость, с которой делились знаниями наши преподаватели; высокий уровень

проведения занятий; большое количество информации, есть над чем подумать, поразмыслить, хороший сопроводительный материал; работа в дружном коллективе; прозрачность и доступность подачи материала; хорошая организация семинара; новое общение, новые эмоции.

Меня огорчило… то, что все так быстро закончилось; что нельзя было посетить все модули программы курсов (они все такие интересные); ограничение курсов по времени (вот если бы 2 недели, тогда все в голове уложилось); что не сделала вывод в своем выступлении; недостаток собственных знаний.

Я надеюсь, что… мы будем профессионально работать со стандартами 3-го поколения; мне, как руководителю, удастся содействовать созданию условий на факультете по вхождению вуза в Болонский процесс, формированию среди ППС нового взгляда на образовательный процесс и его качество; такие курсы будут периодически повторяться (несколько раз в год); переход на новую систему образования произойдет по возможности мягко, с учетом психологии, как студентов, так и преподавателей.

Слайд 5Жизнь!
Непредсказуема, удивительна.
Учит, поражает, вдохновляет.
Дарит много интересных сюрпризов.
Как хорошо!
Зима!
Пушистая, снежная.
Тянется, холодит, морозит.
Так

хочется лета, но надо пережить еще холода!
Жаль!

Слайд 6Общение!
Содержательное, эмоциональное, комфортное.
Включилась, думала, радовалась.
Удовлетворение от встречи с хорошим собеседником, событие.
Встреча!

Преподаватель!
Задорный,

влекущий
Идти, претворять, быть счастливым.
Легко дышится.
Кайф!

Слайд 7Курсы!
Интересные, познавательные.
Привлекают, зажигают, обогащают.
Вызывает только положительные чувства.
Ничуть не пожалела, что пошла

учиться!


Учеба!
Интересная, поучительная.
Думаю, читаю, познаю.
Нравится познавать новое.
Нужно!


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика