1812 год презентация

В ночь на 12 июня 1812 года Наполеон с 600-тысячной армией без объявления войны вторгся в пределы России, перейдя реку Неман у литовского города Ковно. Победить покорителя Европы и его «великую

Слайд 1 «Бородинская

битва»

1812 год


Слайд 2


Слайд 3В ночь на 12 июня 1812 года Наполеон с 600-тысячной армией

без объявления войны вторгся в пределы России, перейдя реку Неман у литовского города Ковно. Победить покорителя Европы и его «великую армию» — задача не из простых, но усилиями русских солдат и офицеров, крестьян и партизан, и конечно, великих полководцев армия Наполеона была к концу 1812 года полностью разгромлена. Новгородское ополчение сыграло в этой победе отнюдь не последнюю роль. На хранении в Государственном архиве Новгородской области находятся фонды, содержащие документы, которые освещают немаловажные  события из истории Новгородского ополчения 1812 года. Главным образом это документы Новгородской казённой палаты, Новгородского губернского дворянского собрания и канцелярии новгородского губернатора.

Слайд 4
В память об участии наших ратников в Отечественной войне в Новгородском

кремле перед зданием губернских присутственных мест был воздвигнут памятник Новгородскому ополчению 1812 года по рисунку архитектора Брюллова. После открытия в 1862 году памятника «Тысячелетие России» монумент в честь победы 1812 года был перемещён из кремля на площадь к зданию Дворянского собрания

Слайд 5 Спасибо за

внимание!

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика