Идрисова Миннигуль Нагамадьяновна Родилась в д.Акташ Гафурийского района республики Башкирия. Когда началась война мне было 5 лет. Я очень хорошо помню эту чудовищную трагедию. В 41 году моего отца забрали на фронт. Домой с войны он не вернулся, презентация

Содержание

Идрисова Миннигуль Нагамадьяновна Родилась в д.Акташ Гафурийского района республики Башкирия. Когда началась война мне было 5 лет. Я очень хорошо помню эту чудовищную трагедию. В 41 году моего отца забрали на фронт. Домой с войны он не вернулся, Разное

Слайд 1

Идрисова
Миннигуль
Нагамадьяновна

Родилась в д.Акташ Гафурийского района республики Башкирия.
Когда началась война мне было 5 лет. Я очень хорошо помню эту чудовищную трагедию. В 41 году моего отца забрали на фронт. Домой с войны он не вернулся, пришла телеграмма в которой говорилось что он пропал без вести. Эти военные годы были самыми ужасными в моей жизни. Производства были остановлены, люди умирали от голода и холода. Я помню как моя мама умерла от голода, а я стояла и плакала от того что ничем не могу помочь. Позже от голодного обморока умер мой младший братик. Они всегда стоят в моей памяти перед глазами. Я сама выжила наверное только потому, что ела траву лебеду, собирала остатки картошки на огородах где выращивали урожай для фронта . Одежды в те годы тоже не было и мы плели себе платье и другую одежду из лопуха. Я хочу чтобы это никогда не повторилось!Чтобы люди знали цену нашей победы, ценили каждый день мирной жизни, берегли каждый кусок хлеба.



Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика