Обычному человеку путь от А до Я абсолютно очевиден, и они считают, что тут нет места для объяснений, а УЧИТЕЛЬ должен видеть СТУПЕНЬКИ этого пути. презентация

Я – за разграничения физкультуры и спорта в обучении, предполагая, что физкультура для всех, а занятия спортом – для желающих.

Слайд 1Обычному человеку путь
от А до Я абсолютно очевиден, и они

считают, что тут нет места
для объяснений, а
УЧИТЕЛЬ
должен видеть
СТУПЕНЬКИ
этого пути.

Слайд 2Я – за разграничения физкультуры и спорта в

обучении, предполагая, что физкультура для всех, а занятия спортом – для желающих. Я – за самое широкое общение учащихся на уроке; если физкультура для всех, то она предполагает коллективные взаимодействия. Я – за то, чтобы физическую культуру как предмет всегда выбирали дети и она была для них главным предметом. Я – за три принципа: ученик должен хотеть, мочь и уметь!

Слайд 3«Хотеть» - это постоянное желание школьника что-то делать на уроке.

«Мочь»

- это тот реальный индивидуальный показатель здоровья ребёнка, из которого приходится исходить при построении работы.

«Уметь» - этот показатель определяется способностью учителя донести свои профессиональные знания до ученика, чтобы он научился применять их на практике.

Слайд 4Сплочение команды


Слайд 5Научить и душой обогреть –
В этом весь наш учительский труд,
И

счастливее сделать сердца
Предстоит нам за 40 минут…


Виктор Шилов,
учитель музыки,
г.Челябинск
Учитель года России - 99

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика