Подготовка к сдаче ГИА презентация

ГИА в 9 классе В 2012 году будет проведена государственная(итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием механизмов независимой оценки знаний путем создания территориальных экзаменационных комиссий Выносится

Слайд 1
Подготовка к сдаче ГИА


Слайд 2ГИА в 9 классе
В 2012 году будет проведена государственная(итоговая) аттестация обучающихся,

освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием механизмов независимой оценки знаний путем создания территориальных экзаменационных комиссий
Выносится 13 предметов: русский язык, литература, английский язык, алгебра, биология, геометрия, физика, химия, география, история, обществознание, информатика.

Слайд 3 Что сдавать обязательно? 2 экзамена: Русский язык алгебра и начала анализа Что сдавать по выбору? 2

экзамена: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, английский язык, информатика, геометрия, литература, английский язык

Слайд 4 Выпускники 9 класса общеобразовательного учреждения, желающие продолжить обучение в профильных классах

III ступени общего образования, сдают 2 экзамена по предметам профиля Социально-гуманитарный: история обществознание литература английский Социально-экономический: география обществознание геометрия английский Информационно-технологический: физика информатика геометрия Химико-биологический: химия биология физика геометрия

Слайд 5

Выбор экзаменов
Составление базы данных
Экзамены
СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ
К САЧЕ ГИА

РЕОИС


Предварительная - ноябрь
Консультации

по предметам
– апрель-май

Конкурсный набор в профильные классы
- май


Слайд 6Оценивание
Выпускник считается прошедшим государственную (итоговую) аттестацию при получении

по всем экзаменам отметок не ниже «3» («удовлетворительно»).

Выпускники, получившие две неудовлетворительные отметки, допускаются к повторной государственной (итоговой) аттестации по этим общеобразовательным предметам в дополнительные сроки государственной (итоговой) аттестации в текущем году.

Результаты экзаменов





Слайд 7Экзамены

:
Проводятся в установленных пунктах проведения экзаменов
в ОУ Центрального района
в

лицее № 111 по информатике




Слайд 8




Права и обязанности выпускников на экзаменах
На экзаменах выпускникам запрещается иметь

при себе и пользоваться любыми техническими средствами, письменными изданиями и материалами

На каждом экзамене выпускники должны иметь письменные принадлежности, а на экзаменах по математике и физике - также чертежные принадлежности.

Опоздавшие обучающиеся допускаются на экзамен по решению руководителя ОУ-ППЭ в случаях, если их появление не будет препятствовать нормальному ходу экзамена.

При нарушении порядка проведения государственной (итоговой) аттестации и отказе от его соблюдения выпускник может быть удален с экзамена. Факт удаления оформляется протоколом, подписываемым председателем и присутствующими организаторами ОУ-ППЭ.
Выпускнику, удаленному с экзамена, предоставляется право сдать данный экзамен в дополнительные сроки государственной (итоговой) аттестации

В случаях нарушения процедуры проведения экзаменов в рамках государственной (итоговой) аттестации обучающийся имеет право подать соответствующую апелляцию, а также апелляцию в случае несогласия с выставленной оценкой. в порядке, предусмотренным п. 45, 46 настоящего Положения.


Слайд 9Администрация лицея
Желаем успешной сдачи экзаменов
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика