Задачи: Активизировать педагогов по обеспечению безопасности дорожного движения; Обучать детей правилам безопасного поведения на улицах и формированию у них необходимых навыков; Взаимодействовать с ГИБДД по предупреждению детского дорожно-транспортного т презентация

Зубкова Наталья Анатольевна воспитатель старшей группы № 4 считает образовательные развивающие ситуации на игровой основе действенными формами работы с детьми по правилам дорожного движения. В ее группе дети играют в игры:

Слайд 1Организация работы в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 26 «Кораблик»

по профилактике дорожно-транспортного травматизма с детьми «Зеленый огонек – 2011»

Задачи:
Активизировать педагогов по обеспечению безопасности дорожного движения;
Обучать детей правилам безопасного поведения на улицах и формированию у них необходимых навыков;
Взаимодействовать с ГИБДД по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;
Привлекать внимание родителей к воспитанию у детей навыков безопасного поведения на дорогах;



Слайд 2Зубкова Наталья Анатольевна воспитатель старшей группы № 4 считает образовательные развивающие

ситуации на игровой основе действенными формами работы с детьми по правилам дорожного движения. В ее группе дети играют в игры: «Дорожная азбука», «Осторожный пешеход», «Безопасный перекрёсток», «Дорожные знаки».

Слайд 3Работа с детьми по обучению правилам безопасного поведения на дорогах осуществляется

в подготовительной к школе группе № 5 посредством моделирования различных ситуаций, рассматривания картин, плакатов, рисования акции социальной направленности на тему «Помогите вырасти культурным пешеходом!»

Слайд 4В целях повышения эффективности воспитательно-образовательного процесса по профилактике дорожно-транспортного травматизма ДОУ

взаимодействует с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения. Старший инспектор по ИАЗ ОГИБДД Попов Павел Викторович в игровой форме рассказывает дошкольникам о правилах безопасного поведения на дорогах с практической отработкой различных ситуаций.

Слайд 5«Час дорожной безопасности»
В рамках работы

по профилактике дорожно-транспортного травматизма, прошла встреча сотрудников и родителей МБДОУ с старшим инспектором по ИАЗ ОГБДД Поповым Павлом Викторовичем.

Слайд 6Дидактическая авторская игра «Осторожно, перекресток»
Воспитателями МБДОУ Кондрашевой Н.А., Петрович М.А. Была

разработана авторская игра на основе шнуровки. Данная игра научит ребенка сгруппировать по смыслу ситуации на дороге с помощью пришнуровывания.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика