13 января – День российской печати презентация

13 января отмечается День российской печати. Этот праздник был учрежден Указом Верховного Совета РСФСР в 1992 году и приурочен к конкретной исторической дате.

Слайд 113 января –
День российской печати


Слайд 213 января отмечается День российской печати. Этот праздник был учрежден Указом

Верховного Совета РСФСР в 1992 году и приурочен к конкретной исторической дате.

Слайд 3 В этот день в 1703 году по указу Петра I

вышла в свет первая русская газета - «Ведомости о военных и новых делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».

Слайд 4Первым российским репортером стал в 1719 году Яков Синявич. Он был

взят в редакцию, чтобы составлять материалы о русских событиях, поскольку «одних выписок из иностранных газет и донесений наших должностных лиц далеко не достаточно для интереса и жизненности нашего органа».

Слайд 5 Пресса ежедневно знакомит нас с последними новостями, позволяет держать руку

«на пульсе» событий. В то же время представители СМИ являются выразителем общественного мнения, посредником между властью и народом

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое ThePresentation.ru?

Это сайт презентаций, докладов, проектов, шаблонов в формате PowerPoint. Мы помогаем школьникам, студентам, учителям, преподавателям хранить и обмениваться учебными материалами с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика